Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Сбор данных с помощью В7-78

Страницы: 1
RSS
Сбор данных с помощью В7-78
 
Здравствуйте!

Выбираю одну из моделей В7-78. Наряду с прямыми измерениями соответствующих электрических величин, было бы привлекательно (если это возможно) использовать прибор как систему сбора данных, пусть и ограниченного функционала. Из-за отсутствия опыта применения подобных приборов, не могу оценить полезность (или "малополезность", для моих применений) функции записи результатов во внутренний буфер. Вероятно, этот вопрос отражен в Руководстве В7-78, но я его увижу, только купив прибор.

Хотелось бы заранее прояснить следующие вопросы:

+ каким образом пользователь может получить доступ к сохраненным данным?

++ каков размер буфера (если он ограничен)?

+++ начало записи синхронизируется каким-то внешним сигналом или условиями (признаками) измеряемого сигнала?

++++ скорость оцифровки может регулироваться пользователем? (в сторону уменьшения по сравнению с максимально-возможной; для задания желаемого интервала времени сбора данных в буфер ограниченного размера)

+++++ вероятно, погрешность отдельно взятого измерения больше (хуже), чем при измерении квазипостоянных величин? О каких, примерно, значениях погрешности измерений в отдельных точках можно говорить применительно, например, к В7-78/2 (самый шустрый в линейке)?

Спасибо.

С уважением, Сергей
 
Здравствуйте.



У этих вольтметров внутренний буфер предназначен для усреднения результатов измерений. Получить к нему доступ нельзя.

Но вольтметры могут сохранять результаты измерений во внутреннюю память.

Поэтому отвечая на Ваши вопросы я буду говорить именно об внутренней памяти.



1. Либо считать с экрана прибора, либо командой по интерфейсу (готового ПО для этого нет)

1.1 Есть готовое ПО для получения результатов измерений в непрерывном режиме. Оно может записывать на жесткий диск со скоростью 50 изм/с. Скорость будет зависеть от разрядности и выбранной скорости работы.

2. Размер буфера - 2000 измерений для всех моделей.

3. Внешний запуск есть, запуска по условию нет

4. Да, она устанавливается вольтметром автоматически. Зависит от режима, выставленной скорости измерения (медленно, быстро) и установленной разрядности.

5. Итоговая погрешность зависит от многих факторов. Самый точный В7-78/1.
 
Спасибо!

Ваша информация позволяет в новом свете взглянуть на технические характеристики, приводимые в открытой документации на Keithley2100 и BNC1201. В целом надо признать, что в качестве "системы сбора данных" эти вольтметры имеют достаточно ограниченные применение. Поэтому, буду их оценивать "по прямому назначению", в качестве средств измерения. Пока склоняюсь к выбору между В7-78/3 (аскетичный вариант) и 34461А (если начальство расщедрится).
 
Обращайтесь :)
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить