Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


GDM-7906x

Страницы: 1
RSS
GDM-7906x
 
Скажите пожалуйста, когда примерно будет готова локализованная инструкция для GDM-7906x ?

На моем приборе заедает переключатель измерительных входов "Fron/Rear", т.е. переключает на заднею панель нормально, а чтобы переключить обратно, надо несколько раз нажимать кнопку. Для меня это не критично, т.к. использовать измерительные входы на задней панели не планирую, но такой недочет есть.
Изменено: srg_co - 04.02.2019 10:56:30
 
Здравствуйте, уточните о какой модели (с затруднённым возвратом на переднюю панель) идет речь ? Неужели о GDM-7906x ? Но эта новинка пока не поступала в продажу... :-) Что касается РЭ, то оно готово на 95%. Испытания для целей утверждения ОТ будут в марте, к этому сроку Руководство для локализованной серии вольтметров будет доступно.
 
Цитата
Неужели о GDM-7906x ?
Конкретно GDM-79061, В принципе, переключатель уже не глючит, я его немного "потренировал", стал нормально переключаться.
Цитата
Но эта новинка пока не поступала в продажу...
Видимо это мираж у меня на столе стоит :) :)
 
Добрый день, на столе - не мираж. У Вас действительно самый первый проданный экземпляр! Поздравляю с премьерой. :-)
 
Спасибо.
 
Проблема с подключением DMM-Viewer2 к GDM-79061.
Изменено: srg_co - 11.02.2019 22:03:28
 
Проблема, вызвана "7" в названии модели. Работаем над устранением.
Изменено: Сергей Верижников - 27.03.2019 10:12:31
 
Я так и понял.
 
Производитель ответил ?
 
Новое ПО
 
Спасибо, все работает.
 
РЭ готово ?
 
Да, через запрос на ИНФО
 
Здравствуйте. Вопросы о GDM-79061.
1) Как можно получить обновлённую (или хотя бы текущую) прошивку мультиметра?
2) Исправил ли производитель фатальный баг, связанный со сбоями при сборе данных во внутренний буфер на высоких скоростях от 1200 до 10000 изм./сек?
Напомню, сбой проявляет себя как редкая импульсная помеха - единичный выброс с незначительно меняющейся амплитудой, без переходных процессов, но со случайным знаком. Наблюдается при сборе данных во внутренний буфер прибора в режимах DCV и 4W-Ohms при нулевом или мало отличающемся от нуля входном сигнале (например, при к/з входе). Частота возникновения сбоя напрямую зависит от скорости сбора данных. В режиме DCV с отключенным Auto Zero и установленных 10000 изм./сек сбой возникает примерно 1-2 раза в секунду. Уменьшение скорости сбора данных, равно как и включение режима Auto Zero с его дополнительными задержками, приводят к (непропорционально) быстрому падению частоты сбоев.
Отсутствие переходных процессов говорит о том, что природа выбросов не аналоговая, а цифровая. В качестве возможных причин я предполагаю: а) сбои при обмене данными контроллера "изолированных" аналоговых узлов мультиметра TM4C1230 с АЦП ADS1262 по SPI, б) сбои при обмене данными между "изолированной" и "заземлённой" частями через цифровые изоляторы ADuM142E, в) неисправность АЦП ADS1262, г) проблема во встроенном программном обеспечении (обработчики прерываний?).

Видео:
Вход замкнут - есть сбои.
На входе 100 мВ - сбоев нет.
 
Здравствуйте, Михаил.
Для получения файла прошивки напишите пожалуйста запрос на info@prist.ru с указанием серийного номера Вашего прибора и версии текущей прошивки.
Мы проверим данную ситуацию на одном из наших приборов.
 
Ловите ещё один баг.
При двупараметрическом измерении (DCV+ACV) при определённых условиях возникает зависимость показаний дисплея ACV от показаний DCV. Условия воспроизведения:
1) пределы измерений DCV от 0.1 до 10 В, входной импеданс 10 МОм, Auto Zero Off,
2) пределы измерений ACV от 0.1 до 1 В, скорость от 1 до 5 изм./сек.
Результаты на скриншотах:
SCREEN00.BMP - вход замкнут накоротко. Показания обоих дисплеев в норме.
SCREEN01.BMP - на вход подано напряжение 1 В с калибратора постоянного тока. Показания DCV в норме, на дисплее ACV несуществующая переменная составляющая.
SCREEN02.BMP - то же, что SCREEN01, но теперь включен Auto Zero On. Показания обоих дисплеев в норме. Впрочем, стоит лишь вновь отключить Auto Zero, как появится фантомная ACV составляющая.
SCREEN03.BMP - то же, что SCREEN01, однако вместо Auto Zero увеличена скорость оцифровки ACV до 20 изм./сек. Показания обоих дисплеев в норме.

Вывод: источник проблемы кроется в неверно рассчитанной временной диаграмме состояний аналоговых ключей, выделенных на принципиальной схеме. Инженерам GW есть над чем поработать.
MUX.GIF (43.69 КБ)
SCREEN00.BMP (255.05 КБ)
SCREEN01.BMP (255.05 КБ)
SCREEN02.BMP (255.05 КБ)
SCREEN03.BMP (255.05 КБ)
 
Здравствуйте, Ваше дополнение получено. Ожидайте ответа. Возможно в переписке придется уточнить кое какие детали (кроме зав.№ и прошивки)
 
Даже недели не прошло, а в обновлённой прошивке уже учтены оба моих замечания и исправлены вышеуказанные ошибки.
Спасибо Дмитрию Александровичу и инженерам GW Instek за оперативность!
 
Здравствуйте.
У меня не получается обновить прошивку на приборе, при выполнении Step1 справа от кнопки "Check" появляться красный крестик.
Прошивку брал тут: https://www.gwinstek.com/en-global/products/downloadSeriesDownNew/16284/1772.
Текущие версии Master V1.03, Slave V1.01.
Оба файла распакованы из архива на флэшку, файловая система FAT32.
 
Когда у меня был 79061, тоже возникла эта заминка. Решение описано в разделе "Firmware Update" РЭ, начиная с ревизии "C". Файлы на флэшке должны именоваться строго M_IMAGE.BIN и S_IMAGE.BIN - для обновления микропрограмм, AutoCali.txt - для обновления констант и т.д.
 
Спасибо, попробую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить