Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


АКИП-4115/1А подключение по USB.

Страницы: 1
RSS
АКИП-4115/1А подключение по USB.
 
Здравствуйте.

Проблема в следующем. При подключении прибора по USB в режиме USBTMC некорректно определяется компьютером и соответственно программа EasyScope его не видит. При этом компьютер пишет что "USB- устройство может работать быстрее если его подключить к высокоскоростному порту USB 2.0." хотя у меня и так подключен к USB 2.0. Далее если подключить прибор в режиме "принтер" то определяется как устройство обработки изображений "Scope" но программа EasyScope его всё равно не видит. Что можно сделать в этом случае?

И ещё. Почему нет прибора в списке файлы и загрузки?
 
Здравствуйте.


Цитата
Что можно сделать в этом случае?


Для USBTMC нужен драйвер: http://ftp.ni.com/support/softlib/visa/NI-VISA/5.1.2/win/visa512full.exe

Так же на ПК должен быть установлен Framework 3,5 SP1 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=22


Цитата
Почему нет прибора в списке файлы и загрузки?


А почему он там должен быть?
 
>Для USBTMC нужен драйвер



Драйвер размером в 588мб? Там целая программа от NI которая заняла ещё 780мб.

После инсталляции драйвера программа EasyScope всё равно не видит прибор. Прибор в диспетчере устройств определился как USB Test and Measurement Device (IvI).



>Так же на ПК должен быть установлен Framework 3,5 SP1



Стоит.



>А почему он там должен быть?



Потому что там другие есть. В списке приборов после АКИП-4114/2 начинается АКИП-4116/1. Чем мой прибор хуже других?
 
Цитата
Драйвер размером в 588мб?


Увы это так.


Цитата
После инсталляции драйвера программа EasyScope всё равно не видит прибор.


Попробуйте вот это ПО: https://cloud.mail.ru/public/abe55c022502/EasyScopeX_setup%20NEW%21%21%21%21%21%21.zip




Цитата
Чем мой прибор хуже других?


Он не хуже. Он просто другой.
 
Спасибо, определился прибор.
 
Хорошо :)
 
А что именно помогло определить прибор? И да, установщик NEW не желает устанавливаться... п.с. виндоус виста
 
Цитата
А что именно помогло определить прибор?


Я думаю установка драйвера.


Цитата
И да, установщик NEW не желает устанавливаться... п.с. виндоус виста


К сожалению поддержки Висты в нем нет.
 
Цитата
Я думаю установка драйвера.


того, который 515Мб? Его установка также не сильно помогла ОС найти прибор. Поддержка вин7 и более поздних также не ожидается?
 
В меню прибора, задний порт USB называется "ПК" или "USBTMC"?
 
над разъёмом написано "USB устройство"
 
Очень хорошо.



В меню прибора как порт называется?
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить