Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


АКИП 72204А

Страницы: 1
RSS
АКИП 72204А
 
Здравствуйте! Мною был приобретён прибор АКИП 72204А, про него было много хорошего описано в рекламе сайта, пока осваиваю, но проблема(лично для меня) в том, что в режиме спектроанализатора у него очень большой уровень собственных шумов, отображаемых на графике. Если усреднённый уровень шумовой полки составляет -104 дБ, то размах уровня шума составляет 24 дБ (+/- 12 дБ от -104 дБ), из-за чего на экране компьютера видна не тонкая или утолщённая из-за шумов линия шумовой полки, а просто "шуба" помех ! Вопрос: можно ли эту "шубу" привести к более приемлимому виду? Т.е. масштабирование по вертикали? А то существующее сжимание масштаба по вертикали довольно грубо и сжимает масштаб самой оси а не сигнал. А вот растягивание сигнала работает отлично! Масштабирование щупами тоже пока не помогло. Ещё удивил большой уровень помех встроенного генератора, а с внешними генераторами уровень шумовой полки резко уменьшается. Можно ли уменьшить уровень помех?
 
Здравствуйте.



Такова особенность анализатора.

Для улучшения внешнего вида картинки включите усреднение:
file.php (46.85 КБ)
file.php (66.06 КБ)
 
Благодарю за ответ! Буду осваивать. Хотя удивляет что вроде навороченный прибор, а возможности игрушечные. Та же "XXXXXa", как анализатор гораздо лучше, главное аудиокарту хорошую подобрать.
 
Были рады помочь.
 
Здравия! У меня ещё возник такой вопрос а возможно ли ещё уменьшить уровень внутренних шумов данного прибора или это не лечится? Я, к сожалению поздно обнаружил информацию об одном вашем конкуренте, так у него заявленный уровень шума подобного прибора: -120 дБ! Что значительно лучше чем у вашего.
 
Цитата

заявленный уровень шума подобного прибора: -120 дБ!

может вам был нужен анализатор спектра, а не осциллограф?

у осциллографа на базе 8-и битного АЦП уровень шума находится около -40 дБ, а у 12-ти битного около -70 дБ,

уровень шума -120 дБ - это уже параметр неплохого анализатора спектра
 
Здравствуйте! Мне нужен был недорогой многофункциональный прибор. Я не могу сказать что этот плох, нужно только научиться с помощью него извлекать нужную информацию. Просто по заявленным характеристикам конкуренты сделали более любопытный и многофункциональный прибор, на основе 14 битного АЦП. Да и по скринам видно что их ПО понаглядней и удобней, чем у вашего. До этого у меня был китайский осциллоскоп, так по удобству ПО китаец- лучше (а вот по всему остальному- этот). Ну ладно, больше критиковать не буду. Бум работать с тем что есть.

Может тогда научите, как с помощью такого анализатора оценивать сигнал? Визуально, это понятно, но может ещё какие-нибудь оценки сигнала доступны? Поскольку измерения он производит очень грубо. Я просто любитель, инженерного образования нет, всех тонкостей не знаю. Может на литературу ссылочку? И ещё момент: обнаружил, что когда подносишь щуп к корпусу - шумы уменьшаются, налицо обратная связь. Внутри экрана нет, что-ли? Может его тогда в металлическую коробочку засунуть. Прошу простить если вопросы были наивные. Учусь...
 
Здравствуйте.



К сожалению у нас нет возможности обучать пользователей базовым навыкам работы с приборами.

Я думаю стоит поискать в интернете - наверняка есть материалы по интересующим Вас вопросам.

Например - https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0&lr=213
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить