Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Как програмно посмотреть напряжение на приборе?

Страницы: 1
RSS
Как програмно посмотреть напряжение на приборе?
 
Прибор - сточник питания agilent N5746A.

SCPI код в моей проге:

SYSTem:REMote

SOUR:VOLT 29

OUTP OFF

SOUR:VOLT?

Чтобы увидеть напряжение НА ЭКРАНЕ ПРИБОРА, до того как подали это напряжение на выход прибора (OUTP OFF) приходится нажимать физическую кнопку LIMIT.

Как увидеть напряжение НА ЭКРАНЕ ПРИБОРА без физического нажатия на кнопки прибора.

Заранее благодарен.
 
Здравствуйте, к сожалению у нас нет под рукой данного источника и проверить мы не можем.

Но согласно оригинального РЭ единственной командой контроля служит команда meas:volt.

А кнопка LIMIT показывает предел по напряжению - один из вариантов защиты от перенапряжения конкретной нагрузки, это не то измерение которое будет на выходе, если оно конечно не совпадает с установленным выходным напряжением.
 
SYSTem:REMote

SOUR:VOLTage:PROTection:LEVel 35

SOUR:VOLT 29

OUTP ON

В данном примере я на экране прибора вижу 29 - напряжение на выходе.



SYSTem:REMote

SOUR:VOLTage:PROTection:LEVel 35

SOUR:VOLT 29

OUTP OFF

В данном примере я на экране прибора вижу OFF - напряжение на выход не подано.

При нажатии на физическую кнопку LIMIT на приборе, на экране прибора вижу 29 - именно напряжение которое будет подано на выход при OUTP ON, а не верхний ограничитель = 35.



Или я чтото неправильно понимаю?
 
Вы правы, кнопка Limit в этом приборе, показывает установленное напряжение и предел по току.



Но к сожалению, для контроля напряжения, в наборе команд этого прибора, никаких других команд кроме "MEAS:VOLT?" нет.
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить