Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Драйвер LabVIEW для АКИП-1382, GDS-71054B и GPM-78213, параметры нагрузок

Страницы: 1
RSS
Драйвер LabVIEW для АКИП-1382, GDS-71054B и GPM-78213, параметры нагрузок
 
Добрый день! Буду признателен за ответы на следующие вопросы.

1. Есть ли драйвер LabVIEW для нагрузок серии АКИП-1382 (а также АКИП-1301T, 1302T и т.д.), а также руководство по программированию? Планирую работать через GPIB.
2. Есть ли драйвер LabVIEW для осциллографа GW Instek GDS-71054B и анализатора мощности GW Instek GPM-78213 (GPIB)? На сайте производителя устройства 70000-х серий вообще отсутствуют.
3. Какова скорость нарастания тока у конкретных моделей нагрузок серии АКИП-1382? В спецификациях написано «до 2,5 А/ мкс в зависимости от модели». Интересуют одноканальные модели под напряжение 80 В.
4. Есть ли возможность синхронизации колебаний тока нескольких нагрузок в динамическом режиме у серии АКИП-1382, а также у серии АКИП-1301Т/АКИП-1302Т/...?
Изменено: Валерий Косихин - 22.05.2024 18:52:07
 
Здравствуйте.

1. Драйверов нет, только наборы команд
2. Драйвера есть. 7-ка добавлена для России. Приборы полностью совместимы с материалами для приборов без "7"
3. Максимум 0,25 А / мкс, но не меньше 10 мкс
4. Нет.
 
Спасибо! Хочу уточнить два момента по электронным нагрузкам.

В статье (https://prist.ru/library/stati/elektronnye_nagruzki_serii_akip-13hh_i_ih_ispolzovanie_dlya_testirovaniya_istochnikov_pitaniya/) написано, что «При подключении внешнего источника с уровнем 0 … 10 В, например, генератора сигналов произвольной формы, электронная нагрузка будет формировать ток, полностью совпадающий по форме с формой сигнала на выходе генератора сигналов произвольной формы». Значит, можно таким образом нагрузки синхронизировать? Ограничения на длительность уровней тока и разрешение при этом такие же, как при внутреннем источнике сигнала?

«Максимум 0,25 А / мкс, но не меньше 10 мкс». Вы, случайно, не ошиблись на один разряд? В спецификации двухканального модуля АКИП-1382/6 заявлена скорость вплоть до 2,5 А/мкс. Почему тогда у АКИП-1382, АКИП-1382/2 и АКИП-1382/4 (интересуют в первую очередь эти модели) скорость в 10 раз меньше? Или спецификация некорректна?

Можете ли вы прислать руководство по эксплуатации для этих нагрузок? Хочу составить полное впечатление.
 
Здравствуйте.

Если говорить конкретно про модели 1382, 1382/2, 1382/4, то время нарастания у них в динамическом режиме
1382 - 2 А / мкс
1382/2 - 2,5 А / мкс
1382/4 - 2,5 А / мкс
Это характеристики при работе в режиме максимальных значений тока и напряжения и низком разрешении.
При работе в режиме высокого разрешения и ограниченных выходных характеристиках
скорость нарастания будет меньше.
1382 - 0,2 А / мкс
1382/2 - 0,25 А / мкс
1382/4 - 0,25 А / мкс

Шасси в которую устанавливаются нагрузки серии 1382 не имеет аналогового управления. Поэтому управление током нагрузки через подачу внешнего напряжения невозможно.
Есть возможность одновременно запускать все модули установленные в шасси по сигналу внешнего запуска.

Я могу выслать только оригинальное руководство по эксплуатации на английском языке, если напишите на info@prist.ru
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить