Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


APPA 107 врет? или нет?

Страницы: 1
RSS
APPA 107 врет? или нет?
 
Заметил интересную вешь - при разной полярности измеряемого напряжения разные показания, например 20,00 и -19,98, 12,00 и - 12,02V. Это нормально или нет? Поверка выполнялась 20.01.2003 в ПРиСТ'е.

И еще вопрос - сколько стоит поверка этого мультиметра и входит ли калибровка в поверку, какие сроки выполнения работ?

Вдогонку - тот же вопрос по поверке Fluke 187/189.
С уважением, Виктор
 
К сожалению Вы не указали тип напряжения - переменное или постоянное. Если это было постоянное напряжение, то это нормально. При измерении постоянного напряжения может быть некоторое отличие в показаниях при изменении полярности, это связанно с тем, что земля мультиметра это минусовая клемма, а Вы от источника постоянного напряжения к земляной клемме мультиметра подключаете не земляной провод. Поэтому проверьте – обеспечивается ли нет погрешность измерения при смене полярности или нет. Если показания отличаются, но в пределах допустимой погрешности – то повода для тревоги нет.

Стоимость поверки определяется по прейскуранту конкретного ЦСМ – и эту информацию надо запрашивать у Вашего территориального ЦСМ.
 
Напряжение постоянное. Где то я чмтал, что разные показания при перемене полярности указывают на неисправность АЦП.

По поводу калибровки - я живу не в Москве, у нас подобного рода работы не выполняются. Я поэтому и хочу обратится в вашу фирму, интересует порядок цен, нужна калибровка/поверка APPA 107/109 и FLUKE 189.

Спасибо за оперативный ответ.
С уважением, Виктор
 
Если показаниямультиметра отличаются сильно, наверное это говорит о неисправности АЦП. Но в Вашем случае, скорее всего, речь не об этом не идет - небольшщой дрейф при смен еполярности возможен.

Мы не аккредитованы на право поверки, мы имеем лишь аккредитацию на калибровку. Стоимость калибровки APPA 107/109 и FLUKE 189, включяя закрытую калибровку с внесением поправочных коэфициентов, 500 рублей за штуку прибора.
 
Спасибо за ответ, и последний вопрос - сколько времени займет калибровка 2-3 мультиметров, я в Москве буду примерно 3-5 дней.
С уважением, Виктор
 
Это займет по 30 минут на каждый прибор
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить