Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


акип-4119/4

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] акип-4119/4
 
Подскажите справиться ли данный прибор с нашей задачей? Если нет то посоветуйте прибор который подойдет, не дороже 120000 рублей
file.php (68.34 КБ)
 
Владимир,

давайте все-таки определимся конкретно с длительностью импульса, потому-то между импульсами 1 нс и 10 нс гигантская пропасть

10нс захватят большинство бюджетных осциллографов, а 1 нс....... за 120т руб не получится никак

весьма сомневаюсь, что АКИП-4119/4 вам подойдет



давайте немного займемся математичкой :)

для того, что бы наблюдать фронт 1 нс, будет нужен осциллограф с собственным временем нарастания в три раза лучше, это будет где-то 350 пс; время нарастания 350 пс имеют осциллографы с полосой пропускания 1 ГГц ;

для хорошего наблюдения и измерения импульса длительностью 1 нс нужно иметь 10 точек дискретизации на это импульс, то есть 10 ГГц

этими параметрам обладает осциллограф - LeCroy WaveRunner610Zi, но его стоимость с учетом летней скидки 610000 руб; аналогичные приборы у конкурентов стоят за 800т



мы тут немного смоделировали ваш процесс - последовательность импульсов разной амплитуды (0,5В ; 1В и 2 В), их измерения и получение статистики



[img]%3C/s%3E%3CURL url=%22http://forum.prist.ru/download/file.php?mode=view&id=99&sid=352ac13e955ae09a14c883ba224d790c%22%3E%3CLINK_TEXT text=%22download/file.php?mode=view&id=99&sid=3 ... ba224d790c%22%3Ehttp://forum.prist.ru/download/file.php?mode=view&id=99&sid=352ac13e955ae09a14c883ba224d790c%3C/LINK_TEXT%3E%3C/URL%3E%3Ce%3E[/img]



осциллографы LeCroy WaveRunner610Zi могут производить измерения амплитуду выбранных вами импульсов (так измерение Р1 - это только импульсы амплитудою около 0,5В; Р2 - это только импульсы амплитудою около 1В и Р3 - это только импульсы амплитудою около 2В)

осциллограф сразу строит гистограмму распределения:

осциллограмма F1 - для импульсов 2 В;

осциллограмма F2 - для импульсов 0,5 В;

осциллограмма F3 - для импульсов 1 В;



осциллографы LeCroy WaveRunner610Zi могут производить измерения уже статистических данных:

Р4 - измерение максимального значения гистограммы F1

Р5 - диапазона гистограммы F1
file.php (74.42 КБ)
 
Александр, спасибо большое за такой подробный ответ. Я уточнил на счет длительности импульса от 6 нс. LeCroy WaveRunner610Zi - очень крутой осциллограф и он полностью подходит для наших задач, но слишком дорогой, можете посоветовать что-нибудь похожее но тысяч за 150 максимум, чтобы тоже мог строить сразу гистограмму расределения и работать со статистикой :) Если конечно такой есть :)
 
гистограммы могут строить только осциллографы на базе открытой платформы (да и то не все....) они априори не могут быть дешевыми....

в 150т тут явно не вложиться ....

за 150т придется кидать данные каждого измерения куда-то файл, потом этот файл дополнять новыми данными и уже во внешнем софте строить гистограмму,

мучений будет много, времени будет убито много, будет видимость дешевого решения, но если посчитаете все затраты и эффективность, то все равно это будет по цене близко к осциллографу, который я вам привел и которой все это умеет делать сразу ....

для наблюдения 6 нс нужен осциллограф с полосой 200 МГц,

но хотя .... Б/У прибор, но в отличном состоянии вас устроит? мы сейчас можем продать прибор из нашей метрологической службы, это WaveRunner 6051A - два канала по 500 МГц, он будет делать все, что я вам привел.

Можете подъехать и посмотреть на него
 
то есть автоматически это сделать не получиться, допустим чтобы прибор куда то записывал эти значения а компьютер просто выдавыл гистограммы?
 
я думаю устроит, а на него гарантия осталась? или можете просто объяснить чем Б/У может быть хуже
 
Цитата
него гарантия осталась?

гарантию на год дадим - это ж LeCroy :)
Цитата
или можете просто объяснить чем Б/У может быть хуже

ничем - это просто прибор пред-предыдущего поколения,

экран немного меньше, чем у WR610Zi, размер корпуса чуть больше, частота дискретизации чуть меньше (5 ГГц), но для решения ваших задач подойдет идеально
 
за 150т можно отдать,

выглядит он вот так
file.php (1.73 МБ)
 
А как его можно оформить по документам, то есть что мы типа заказываем у вас и все такое))) Просто чтобы мне директору объяснить как это все происходить будет)
 
напишите письмо на Info@lecroy-rus.ru , укажите все данные вашей организации

и вам выставят счет
 
Все тогда договорились, я сегодня разговариваю с начальством и вечером вам напишу
 
А еще не подскажите можно ли управлять им с ПК?
 
1. он собственно и есть сам ПК :) (ОС WinXP) можете все писать и хранить на его жестком диске и на него устанавливать ПО типа Офиса, Матлаба и пр.

2. в него встроен интерфейс GPIB - можете управлять осциллографом с другой машины, имеющей карту GPIB

3. можете запустить его в сеть по LANу и связать с любым ПК в мире :)
 
Если я правильно понимаю, на нем и програмировать можно? то есть мы хотим сделать стенд чтобы он автоматически вычислял эти и еще много других параметров, и это все можно будет сделать на нем?
 
ну смотря что вы собираете программировать, и на каком языке и как вы это собираетесь связать с оболочкой осциллографа;

на самом деле оболочка осциллографа предназначена для взаимодействия со средой Visual Basic и VBS интегрирован в осциллограф и можно писать скрипты для VBS , но это отдельная опция;

но прежде, чем что-то программировать уточните - может эта функция в осциллографе уже есть и ничего изобретать не надо
 
Здравствуйте Александр, скажите WaveRunner 6051A еще можно у вас приобрести?
 
его уже продали
 
Здравствуйте Александр, а можете тогда подсказать акип-4119/4 сможет нам выдавать информацию только о пиках, т.е. подключить его к ПК и чтобы акип передавал на ПК только значение амплитуды в пике и записывал его в файл, а я сам на ПК обработаю эти данные? И еще возможно ли управлять прибором через ПК?
 
или может посоветуете другой прибор по дешевле(потому что нам нужны только эти измерения, а остальными функциями прибора мы не будем пользоваться) но только чтобы он нам подходил.
 
или кто-нибудь кроме Александра может что-нибудь посоветовать?
 
Цитата
акип-4119/4 сможет нам выдавать информацию только о пиках

не сможет
Цитата
или может посоветуете другой прибор по дешевле(потому что нам нужны только эти измерения, а остальными функциями прибора мы не будем пользоваться) но только чтобы он нам подходил.

набор функций измерений в осциллографах не добавляется по одной функции, а добавляется пакетами или группой режимов;

если бы что можно было найти подешевле, что я бы об этом вам сообщил в еще во время нашего первого диалога;

попробуйте поискать старенький LeCroy на международных барахолках - их там иногда предлагают
 
то есть если взять акип или любой другой осцилограф в ценовом диапазоне до 100 тыс.руб. то мы сможем только записать сигнал и сам сигнал обрабатывать?
 
да
 
а существет ли вообще прибор который записывает значения амплитуды в пике? или это возможно только с помощью дорогих осцилографов?
 
амплитуду в пике, может записывать любой цифровой осциллограф, если этот пик на экране один, то вопросов нет

если пиков несколько и они все разной амплитуды, и вам нужно избирательно измерять эти пики, то см. начало топика
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить