Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Работа с цифровым осциллографом АКИП-4113

   RSS
[ Закрыто ] Работа с цифровым осциллографом АКИП-4113
 
Здравствуйте.



Приглядел модель "АКИП-4113/1", в описании сказано, что есть режимы синхронизации: "по фронту, по длит., попеременно/ALT".

Опыта работы с цифровыми осциллографами нет, хотел узнать, как называется синхронизация по уровню сигнала (когда в аналоговом осциллографе крутишь ручку чувствительности, а тут что?): "по длительности"?

Что значит режим "попеременно/ALT"?





Так же как я понял, разница между моделями "АКИП-4113/1" и "АКИП-4113/2", это:



- тип синхронизации, у "АКИП-4113/1" нет "ТВ-синхронизации";

- пропускная способность.

Есть ещё какие либо отличия?
Изменено: RDW - 24.03.2010 12:47:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Ответы
 
Не поверите: из парка Тектрониксов (несколько старющих TDS202 (вроде так зовут), которым уже 10 лет скоро, TDS1002, один TPS2012, еще не помню кто) пока не сломался никто (тьфу 3 раза). Щупов убитых - много лежит, но вот чтобы сам осцилл навернулся - нет таких. Когда-то угораздило купить дешевый Гудвилл - тоже немеряно глюков, вентилятор завывает - сразу отдали настройщикам: уже лет 5 там и стоит. Ну т.е. очередной раз убедились: если цена вкусная - жди подвоха, не в аппаратуре так во встроенном ПО.
 
Цитата
из парка Тектрониксов чтобы сам осцилл навернулся - нет таких.

от чего ж не верю - верю, а если не сам навернулся , а "помогли" ему?

если я хорошо помню, то у того же брэнда "Тектроникс" около года целая серия сырых прошивок на DPO-4000 периодически выходила, причем не с "фитчам", а конкретными "глюками" :) и цена у этих скопов вовсе не Гудвиловская :mrgreen:
 
У нас таким "помошникам" осцилл в руки не дают... Понятно, что глюки есть у многих... Так думаю, данный форум для того и создавался, чтобы была обратная связь от потребителя к разработчикам и продавцам? А не только "покупайте нашу колбасу" )))
 
Цитата
Так думаю, данный форум для того и создавался, чтобы была обратная связь от потребителя к разработчикам и продавцам?

мы уже достаточно много впитали от этой обратной связи и учитываем множество пожеланий клиентов - так, что шлите список "фитч" будет разбираться, без списка - это простое сотрясание воздуха. :)
 
Можна узнать какое максимальное входное напряжение в осциллографах АКИП-4113 при пробнике 1:1?

При Максимальном входном напряжении, котоорое стоит в описании, не вказано ослабление.
 
Для прибора:

Допускаемое суммарное пиковое значение постоянного и переменного напряжения на входе каждого из каналов усилителя не более 400 В (AC+DC), категория II.

Для пробника:

Максимальное вх. напряжение

в положении пробника Х1 составляет 200 В (AC peak + DC)

в положении Х10 не более 600 В (AC peak + DC)
 
хочется еще добавть, что указанные максимальные напряжения - это напряжения безопасной работы с прибором. При таких напряжениях прибор может выйти из строя, но пользователь не будет поражен током. При измерении напряжения 400 В без делителя правильного результата быть не может
 
Спасибо.
 
Цитата

Добрый день.

Тогда пусть он с этим прибором подойдет к нам в офис, по просит у секретарей позвать меня, я подойду и при нем произведу обновление прошивки.

Установлю самую свежую версию прошивки, на данный момент это версия 1.68 (АКИП-4113/1).

Ждем вас.

Ура, до меня на конец доехала коробка/посылочка!

Огромное спасибо за совершенно новый аппарат (во всех смыслах). Как понимаю, я теперь могу удаленно производить обновления прошивки (если конечно возникнет такая надобность).

Сегодня по наблюдал за аппаратом и в сравнении с старым могу сказать следующее (на скорую руку):



- кнопки заменили с пластика на резиновые (вид внешний стал лучше и нажатие бесшумное, приятное);

- появилась ТВ синхронизация (ранее на 4113/1 её не было);

- более корректно стало отображаться смещение влево/вправо (по горизонтали) сигнала при малых развертках (us);

- обновилась инструкция пользователя бумажная (прилагающаяся к аппарату, в коробке), стала лучше;

- появился LAN разъём, кстати про него в инструкции мало информации, не совсем понятно как его использовать. Вводишь настройки сети и что дальше? Какой процесс сбора данных, через вэб-интерфейс? Или это на подобии USB соединения требующее всё равно наличие ПО установленного на компьютере?
 
Добрый день. Спасибо за благодарность, это наша работа, рады что помогли Вам.

И спасибо за ,так сказать, не большое ревью на обновленное устройство. От себя хочу еще добавить, что по просьбе некоторых пользователей была введена функция задержки выключения прибора, теперь для того что бы прибор выключился надо зажать кнопку питания на 2 секунды.
Цитата
- появился LAN разъём, кстати про него в инструкции мало информации, не совсем понятно как его использовать. Вводишь настройки сети и что дальше? Какой процесс сбора данных, через вэб-интерфейс? Или это на подобии USB соединения требующее всё равно наличие ПО установленного на компьютере?

По поводу Lan вы совершенно правы, это то же самое что и USB соединение, требуется то же самое ПО, только в его настройках необходимо установить тип соединения Lan.
 
Цитата
От себя хочу еще добавить, что по просьбе некоторых пользователей была введена функция задержки выключения прибора, теперь для того что бы прибор выключился надо зажать кнопку питания на 2 секунды.

Да, я это то же заметил, по началу не мог выключить прибор как раз из-за задержки. :lol:

А ещё в беззвучном режиме (отключен звук кнопок) при включении и отключении было другое звуковое оформление, сейчас при выключении нет никаких подтверждающих писков и по этому сложно сразу понять идёт на выключение прибор или нет, экран не сразу же анимацию начинает рисовать. Раньше вроде при включение/отключении подавался сигнал, а следом шла анимация.
 
В настройках есть опция отключения сохранения настроек, всегда было более логично, когда настройки сохраняются системой (без всяких настроек), но имеется возможность сброса их, когда лезу настраивать вечно путаю эту опцию в какое положение её устанавливать. :oops:
 
В июле получили 4113/2, прошивка 1.11 хотя вроде писали что есть новая 1.13, на дисплее есть баг с "битым" пикселем, на пременном напряжении отсутствуют пределы 60 и 600 мВ хотя в методике поверки они присутствуют. Вот пока все
 
Цитата
на пременном напряжении отсутствуют пределы 60 и 600 мВ хотя в методике поверки они присутствуют.

эту проблему мы уже решаем
 
Вот подходит срок по счету на отгрузку АКИП-4113/2. Каким прибор прийдет? Александр дорогой, пообещайте мне пожалуйста, что он будет без багов, битых пикселей и всяческой такой хрени. Очень не хотелось бы разочароваться. Иркутск. ООО "РА Медиахит".
 
Цитата
Вот подходит срок по счету на отгрузку АКИП-4113/2. Каким прибор прийдет? Александр дорогой, пообещайте мне пожалуйста, что он будет без багов, битых пикселей и всяческой такой хрени. Очень не хотелось бы разочароваться. Иркутск. ООО "РА Медиахит".

Вам придет прибор из новой поставки, с самой последней версией прошивки (на данный момент это версия 1.18), багов быть не должно. Если что-то выловите не забудьте сообщить нам, будем исправлять. На сегодняшний день с последними версиями прошивки, с переработанными кнопками прибор стал более удобен в управлении и отличается хорошей стабильностью. Так что думаю, вы не разочаруетесь.
 
Таки еще раз спрошу: есть ли возможность самостоятельного обновления прошивки с версии 1.11 до последней на 4113/2? Если есть - отправьте пжста на <собака>. Номер прибора: DSOxxxxx. Коллеги не перестают меня упрекать, что купил в общее пользование удобную, но глючноватую цэшку...
 
имеется, завтра вам ее отправят
 
Добрый день!

Приобрел недавно сей прибор АКИП-4113/2 скажите пожалуйста: на данном приборе установлена прошивка 1.19.

Эта прошивка у вас последняя или нет?
 
Добрый день,

Это самая поздняя и наиболее совершенная версия FW. Более свежей пока мы не располагаем.
 
Приехал ко мне долгожданный АКИП-4114/2. Птфу-птьфу (шоб не сглазить) все нравиться, работает нормально! Есть одно маленькое замечание и пожелание: Руководство не влазит в чемоданчик :) буквально 2 см. Сделайте Вы книжку по меньше формата, шоб в чемоданчик влезла... (это для будущих юзеров... :) , мне уже не грозит, буду наизусть зубрить... :D ) Спасибо.
 
Название прибора в теме и тексте- не совпадают. :D

1.По всей видимости речь идет о РЭ для АКИП-4113/2 ?

2. А под чемоданчиком подразумевается - мягкая сумка для укладки и транспортировки ?
 
Цитата
Название прибора в теме и тексте- не совпадают.

1.По всей видимости речь идет о РЭ для АКИП-4113/2 ?

2. А под чемоданчиком подразумевается - мягкая сумка для укладки и транспортировки ?

Ну конечно... :D
 
Могу сообщить, что техническая возможность "укрочения" РЭ для его укладки в сумку имеется.

Болеее того, следующий тираж мы закажем в новом формате, дабы новые пользователи не испытывали неудобств. Вам отдельное спасибо.

P.S. Если на info@prist.ru вышлите зав. № прибора и свои почтовые реквизиты - "будет Вам счастье" и не придется зубрить наизусть мануал (в порядке исключения отправим вам первый такой экземплярчик). :D
 
Цитата
Могу сообщить, что техническая возможность "укрочения" РЭ для его укладки в сумку имеется.

Болеее того, следующий тираж мы закажем в новом формате, дабы новые пользователи не испытывали неудобств. Вам отдельное спасибо.

P.S. Если на info@prist.ru вышлите зав. № прибора и свои почтовые реквизиты - "будет Вам счастье" и не придется зубрить наизусть мануал (в порядке исключения отправим вам первый такой экземплярчик).

Спасибо большое. Но техническую возможность засунуть руководство в сумку я сегодня изыскал :D Если засунуть книженцию вертикально, то замочек с небольшой нятяжкой удаёться застегнуть. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить