Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Работа с цифровым осциллографом АКИП-4113

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Работа с цифровым осциллографом АКИП-4113
 
Здравствуйте.



Приглядел модель "АКИП-4113/1", в описании сказано, что есть режимы синхронизации: "по фронту, по длит., попеременно/ALT".

Опыта работы с цифровыми осциллографами нет, хотел узнать, как называется синхронизация по уровню сигнала (когда в аналоговом осциллографе крутишь ручку чувствительности, а тут что?): "по длительности"?

Что значит режим "попеременно/ALT"?





Так же как я понял, разница между моделями "АКИП-4113/1" и "АКИП-4113/2", это:



- тип синхронизации, у "АКИП-4113/1" нет "ТВ-синхронизации";

- пропускная способность.

Есть ещё какие либо отличия?
Изменено: RDW - 24.03.2010 12:47:11
 
Забыл ещё спросить..



Корпус у аппарата противоударного типа (в разумных рамках), а вот информации о температурном диапазоне работы, не где не видел, какой он?
 
Как указано в РЭ:

Условия эксплуатации 0 …40 гр.С; отн. влажность не более 75 %
 
Спасибо, а про синхронизацию не просвятите?
 
Спасибо большое за детальное разъяснение в личку.
 
ОК :D
 
(решил не создавать кучу тем, а продолжить..)

Приобрели сие чудо (АКИП 4113/1), начал проверять и ознакамливаться с режимами, все понятно, возникла одна проблема: на канале СН1 все режимы работают, а вот на СН2 не работает смещение сигнала на экране по горизонтали, никакое переключение режимов не помогает, причем маркер сдвигается вверх/низ кнопками, но сигнал стоит на одном месте. Причем если включить режим заземление в аппарате, то только тогда пустой сигнал начинает корректно отрабатывать режимы смещения и поподает под маркер, когда подается сигнал - нет. В качестве сигнала использовал тамошний встроеный пробник на 1кГц (2В). Определение напряжения происходит то же не правильно. Все похожие комбинации с каналом СН1 проходят успешно.

Что мне делать? Это брак аппарата или глюк прошивки (к чему я склоняюсь)?



зы: версия прошивки 1.51
 
Такого вообще не может быть, что канал CH1 cдвигается а канал CH2 стоит на месте. Они должны синхронно двигаться, у них общая развертка, только что лично проверил.

В любом случае попробуйте сделать следующее.

Отключите пробники от всех каналов.

Сбросьте прибор к заводским установкам (кнопка SAVE/RECALL – Тип: Заводские – Загрузить.

Затем подайте сигнал с калибратора, нажмите кнопку Auto.

Попробуйте кнопками Position <> подвигать канал по горизонтали.
 
Я говорю о горизонтальном смещение, а не развертки, о позиции (POS). Я сохранил картинку с аппарата на USB-флешку чтобы было понятно, вот ссылка: </s>http://content.foto.mail.ru/bk/rdw/129/i-139.jpg<e>

На скриншоте видно как канал СН1 (желтый) имеет слева экрана желтый маркер и рядом идет сигнал, а вот СН2 (зелёный) имеет слева маркер, но сигнал всегда болтается только внизу экрана (прилип) и нет возможности его перемещать вверх/низ по сетке экрана, кнопки смещени на него не действуют, смещается только слева маркер, но не сигнал сам..

Сброс на заводские установки не помог.
 
Позвоните нам по телефону 777-55-91 и по просите соеденить со мной (Серков Дмитрий) и пообщаемся, так будет быстрее и проще разобраться.
 
На конец (преобрели в прошлом году) получил вчера прибор из СЦ в котором проблему канала решали месяц, т.е. если учесть, что аппарат был новый и не разу не пользованный, а из СЦ он вернулся потертым с комплектацией, то внутренние ощущения при получения прибора были одни - БУ. :? Ладно..это было о неприятном, но есть и хорошие моменты:



- вернулся аппарат с прошивкой 1.55 (была 1.51), хотя судя по форуму уже есть 1.58;

- ура, он работает (надеюсь больше проблем не будет).



Возникли новые вопросы:



1. есть ли драйвера под Windows 7, а то не работает аппарат с компьютером?

2. можно ли лично получить в электронном виде прошивку 1.58 с обещанием её не кому не давать и вашем стремлением её не раздавать? (ибо часть жизни посвящать СЦ нет возможности)

3. обнаружил один нюанс, может недоделка, в настройках включен режим "Экран > Вектор", т.е. соединять точки измерительные линиями (векторами), но за 2-3 шага до максимальной развертки, вектора пропадают и рисуются принудительно точки хотя в настройках опция включена?

4. Так как прошивка обновилась, где я могу скачать приложение к "Руководство по эксплуатации" или хотя бы узнать о изменениях?
 
1. поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду " из СЦ он вернулся потертым с комплектацией" ?

2. для Windows 7 пока придется подождать

3. микропрограмму получить не получится, даже под страхом смертной казни :)

4. новое РЭ вам не нужно - пока избавились от мелких багов

5. переключение вектор - точки имеет смысл при медленных развертках, когда вы идентифицируете "сжатый" сигнал, на быстрых развертках это уже не имеет смысла, поэтому осциллограф автоматически переключается в режим "вектор" для более удобного наблюдения сигнала
 
1. Мелкий мусор в щелях экрана и кнопок, корпус в каких-то соплях, резинки боковые в разных местах царапаные, упаковка пластиковая для щупов порваная, сумка пыльногрязная, руководство мятое.

2. А на сколько реален вообще выпуск драйверов по времени?

3. Как понимаю, родная прошивка в полне реально может подойти, но тогда она будет на английском языке.

5. Вектор это очень удобно, но когда я вместо линий (пусть и ломаных) вижу просто точки, а точнее рабочие точки сигнала сливаются с точками сетки, то можно сказать - сигнал не видно глазом. :cry:
 
"Мелкий мусор в щелях экрана и кнопок, корпус в каких-то соплях, резинки боковые в разных местах царапаные, упаковка пластиковая для щупов порваная, сумка пыльногрязная, руководство мятое." надо было сразу претензию предъявить при получении прибора - должны были устранить

драйвер W-7 готовится, может месяц

про какие-то другие прошивки, кроме рекомендованых нами, мы никаких гаранитй не даем - это как колеса от одной машины ставить на другую, может подойдет, а может и нет.

Прот точки - у нас как раз все наоборот...я это и мел ввиду... при уменьшени развертки точки пропадают и индицируется только векторное представление
 
Цитата
Прот точки - у нас как раз все наоборот...я это и мел ввиду... при уменьшени развертки точки пропадают и индицируется только векторное представление

Так я говорю об обратном как раз, если сигнал сильно в деталях пытаться разглядывать (понимаю, что разрешение аппарат уже не тянет и погрешность имеется), то трудно вообще информацию видеть, раз в опциях стоит "вектор", то и показывать он должен до упора ломаный график, если человеку хочется в точках смотреть, то не долго переключить настройки и наслаждаться точками, а в итоге получается, что с определенного момента эта опция как бы не работает, вот и всё.
 
но что "вектор", что "точки" и так показыают ломаный график и точки дискретизации на нем четко видны в любом случае...

что бы все было понятно - вам хочется, чтобы на самых быстрых развертках, при выборе "точки", представление осцилограммы было точечное?
 
Нужно чтобы не точки были, а было видно график, точки соединённые линиями сплошными на самых быстрых развертках.

И естейственно была возможность переключать это (точки или вектора).
 
по крайней мере тот прибор, что мы сегодня проверили, именно так и показывал

картинку с вашего прибора можете тут подцепить - для большей ясности, что мы имеем ввиду одно и то же
 
Да, действительно режим "точек" начинает появляться при более широкой развертки, а при сильном увеличении нет никакой разницы "вектор/точки", всё рисуется векторами. Видимо я перепутал два сигнала в разной развертки.

Пока экспериментировал с векторами, наткнулся на другую интересную вещь, если к примеру тестовый сигнал встроенный (1кГц) развернуть на весь экран аппарата, а затем начать двигать влево/вправо смещение развертки кнопками (сигнал уходит за экран), то сигнал прямоугольного вида начинает смещаться, но при этом при определенном смещение (зависит от степени развертки, чем больше - тем сразу видно) он начинает некорректно прорисовываться, дергаясь и мигая как-то и в итоге оказывается он внешне стоит на месте (не двигается), а вот показания смещения в цифрах меняется, причем нажатие влево на кнопку смещения развертки иногда не сразу срабатывает из-за подвисания внутреннего, а вправо нормально (и на оборот, зависит в какую сторону смещена развертка во времени). Подвисания происходят когда довольно сильно сместишь сигнал вправо или влево (при этом сам сигнал стоит на месте или как-то не корректно маргая отрисовывается). Т.е. получается: при невозможности смещения сигнала влево/вправо он должен иметь ограничения как при смещения всей картины вверх/вниз или коль в цифрах есть смещение, то и сигнал должен корректно смещаться (влево/вправо).

На скрине "s1.gif" видно, что смещение развертки а-ж "898.00us", но реально сигнал с таким смещением не показывается на экране.
file.php (3.19 КБ)
 
А ещё обнаружил во всех режимах измерения на экране мертвую точку, по началу думал у меня битый пиксель, но потом приглядевшись оказалось, что в режимах: включения экрана, версия ПО, работа с файлами, самописец; этой точки нет. :lol:

На скринах "nope.gif" и "signal.gif" - эсть точка, а на "samopisec.gif" - нет.

Место с пикселем выделил красным кружком, хорошо видно в графическом редакторе (ну и на экране АКИП-а).
file.php (3.09 КБ)
file.php (3.15 КБ)
file.php (2.94 КБ)
 
этот баг со смещением сигнала уже устранен

с битой точкой - у нас тоже самое, спасибо за замечание, устраним
 
Цитата
этот баг со смещением сигнала уже устранен

Я так понимаю, что это устранено в версии 1.58?
 
уже тестируем версию 1.61 , но скоро будет и более новая

про удление сообщений и получение уведомлений учту :)
 
Новая прошивка ещё не появилась случаем или дата её появления?
 
Да появилась. Сейчас последняя прошивка версии 1.62.

Она исправляет ошибку с пикселем и устраняет еще ряд неточностей.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить