Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Работа с цифровым осциллографом АКИП-4113

   RSS
[ Закрыто ] Работа с цифровым осциллографом АКИП-4113
 
Здравствуйте.



Приглядел модель "АКИП-4113/1", в описании сказано, что есть режимы синхронизации: "по фронту, по длит., попеременно/ALT".

Опыта работы с цифровыми осциллографами нет, хотел узнать, как называется синхронизация по уровню сигнала (когда в аналоговом осциллографе крутишь ручку чувствительности, а тут что?): "по длительности"?

Что значит режим "попеременно/ALT"?





Так же как я понял, разница между моделями "АКИП-4113/1" и "АКИП-4113/2", это:



- тип синхронизации, у "АКИП-4113/1" нет "ТВ-синхронизации";

- пропускная способность.

Есть ещё какие либо отличия?
Изменено: RDW - 24.03.2010 12:47:11
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Ответы
 
зависит от серийного номера
 
у меня DSO-08002xx :roll:
АКИП 4113\6
 
сможете :D
 
Есть ли новые версии ПО для 4113/6? (1.63 :mrgreen: )
АКИП 4113\6
 
Вы имеете в виду прошивку? Если у вас стоит версия 1.63 то на данный момент это самая последняя версия прошивки.
 
Здравствуйте, есть вопрос по АКИП 4113/2 .

прибор куплен в Минске, черз неделю после покупки, после зарядки АКБ на экране постоянно показывет символ процесса зарядки аккумулятора, при ОТКЛЮЧЕННОМ зарядном устройстве.

прибор от АКБ работает, но напрягает то что не видно уровень заряда аккумулятора.

№ прибора DSxxxxxxx
 
День добрый.

Для решения данной проблемы рекомендую Вам переслать прибор по обратной цепочке в наш сервис центр. К сожалению это неисправность железа. а не системный баг, удаленно решить не получится. Но наш сервис центр все исправит.
 
Здравствуйте.

Вот присматриваюсь к АКИП4113\2. Очень хотелось бы сначала поюзать, но возможности нет (живу в Мурманске). Так хотябы РЭ почитать, но найти тоже не могу.

А посему не могли бы Вы ответить:

1. Правильно ли я понял, что частота дискритизации выставляется пользователем в ручную?

2. Запись осцилограммы возможна только на 16 килоизмерений, что означает, что время записи будет зависить только от выставленной пользователем частоты дискритизации? И, не пойму, что тогда означает запись до 1000 экранов? (возможность растянуть запись до предела 16 точек на экран?)

3. Имеет ли пользователь возможность, при просмотре, растягивать и сжимать записанную осцилограмму по горизонтали и вертикали? Если имеет то в пределах значений разверток?

Заранее благодарен.

Простите коли что не так спросил :)
 
Добрый день.

1. Нет. частота дискретизации в ручную не регулируется, она устанавливается автоматически при переключении коэффициента развёртки.

2. Не много не так,изменяя коэффициент развертки будет меняться длина захваченной осциллограммы (по времени), как было сказано дискретизация устанавливается автоматически. Цифровой магнитофон это уже другой тип памяти, используя его вы сможете записать до 1000 осциллограмм во внутреннюю энергозависимую память, каждая осциллограмма будет длинной до 16 кб. Это разные типы памяти.

3. Да, записанный сигнал можно будет сжимать и растягивать в пределах развертки. Вы сможете более детально исследовать захваченный сигнал.
 
Здравствуйте.

Хочу уточнить про режим магнитофона. (4113/2)

По предидущему ответу получается, что максимальное время записи (если коэффициент развертки в минимуме) составит:

16000КБайт*1000 осцилограм/500000000 Гц =0,032 с.

а при изучении, ну скажем, звуковых частот с квантованием 100КГц составит

16000*1000/100000000 = 160 с.

я правильно понял?

И еще вопрос:

есть ли возможность записывать на компьютер или внешний носитель? интересует, естественно, время записи.

Заранее благодарен.
 
Цитата
есть ли возможность записывать на компьютер или внешний носитель? интересует, естественно, время записи.

Заранее благодарен.

Хех, в полной мере нет, т.к. на сегодняшний день, нет поддержки ОС Win7 64-bit. А штатное ПО есть на сайте (скачать можно), но лично я это да же посмотреть не могу, т.к. не работает. :(
 
to RDW

то есть есть, кроме семерки 64 бита?

ПО я скачал, но намека в нем на запись не увидел.
 
Я имел ввиду то, что ПО есть какое-то, но что там по функционалу я не вижу.

Хотя по части "записи" реализация в программе есть или нет - не понятно. Может она включается под модель прибора (у меня 4113/1).

Возможно может лучше сразу узнать, есть ли библиотека для использования прибора в своих ПО и какая-то документация.
 
Цитата
Здравствуйте.

Хочу уточнить про режим магнитофона. (4113/2)

По предидущему ответу получается, что максимальное время записи (если коэффициент развертки в минимуме) составит:

16000КБайт*1000 осцилограм/500000000 Гц =0,032 с.

а при изучении, ну скажем, звуковых частот с квантованием 100КГц составит

16000*1000/100000000 = 160 с.

я правильно понял?

И еще вопрос:

есть ли возможность записывать на компьютер или внешний носитель? интересует, естественно, время записи.

Заранее благодарен.


Добрый день.

Цифровой магнитофон никаким образом не привязан к развертке. Вы можете записать 1000 кадров при любой развертке. Так же вы можете установить интервал записи от 10 мс до 20 с. То есть фактически получается что это не непрерывная запись. Интервал между кадрами, хоть и минимальный (10 мс) но будет. Если у вас быстрый процесс вы можете записать 1000 кадров с минимальным интервалом, а затем воспроизвести его более медленно. И наоборот, записать медленный процесс, с максимальным интервалом и потом быстро его воспроизвести. Вот для чего нужен цифровой магнитофон.

Записывать в реальном времени на компьютер или флеш носитель нельзя. Для этого у нас есть USB осциллографы (http://prist.ru/produce.php/e-cat/meas.htm?q=toc&lp=oscill_akip) которые при использовании ПО PICOLOG позволяют производить непрерывную запись сигнала на компьютер.
 
10mc - 20c это общее время записи, или время записи одного экрана?
 
Это интервал между кадрами.
 
от 10 мс до 20 с!
 
Цитата
от 10 мс до 20 с!

Да, интервал между кадрами может быть установлен в диапазоне от 10 мс до 20 с.
 
Здравствуйте.

Приобрел АКИП4113/2 в конце декабря.

Версия прошивки 1.63

Аппаратная версия 6.7.45.1.0



В ходе работы с прибором была обнаружена следующая неприятность:

при работе с открытым входом (с постоянной составляющей) на первом канале наблюдается постоянное смещение относительно нуля.

На пределе

2В/дел 180мВ

1В/дел 200мВ

100мВ/дел 19мВ

200мВ/дел 19мВ



На пределах 5В/дел и 500мВ/дел смешение 0, на втором канале все в порядке. Щупы от осциллографа отключены.

По усилению все нормально, сигнал со встроенного генератора оба канала показывают одинаковой амплитуды.

Проводил самокалибровку прибора по инструкции (прогрев 30+ минут, щупы отключены) -результат прежний.



Самое неприятное, что с таким дефектом совершенно невозможно пользоваться встроенной математикой прибора.



Отсюда вопросы:

1. Программный это глюк или аппаратный.

2. Есть ли возможость вручную подкорректировать смещение канала.

3. Последняя ли версия прошивки установлена на приборе.

4. Прибор куплен в OOO"Принцип", куда его тащить к ним или сразу в ПРИСТ.



Несколько скриншотов прибора сразу после прогрева и калибровки, к осциллографу ничего не подключено (кроме флэшки).
file.php (250.35 КБ)
 
Добрый день VladimirB777.

Пожалуйста напишите мне на электронный адрес Serkov@prist.ru в письме укажите серийный номер прибора.

По пробуем решить вашу проблему.
 
Здравствуйте. Осцилограф АКИП-4113/1. Возникла проблема один в один с описаной пользователем RDW здесь http://forum.prist.ru/viewtopic.php?f=6&t=488&st=0&sk=t&sd=a&start=45. Все симптомы совпадают в точности.

Серийник прибора DSOхххххх, версия прошивки 1.69. Куплен на сайте http://www.prist.ru

Дополнительно к описаным проблемам не удаётся связать прибор с ПО ни по одному из интерфейсов (LAN, USB). При этом прибор по USB операционной системой определяется, по LAN пингуется. На флешку данные сохраняет и считывает. До сбоя осцилограф подключался к ПО по USB без проблем (LAN не пробовал). Неисправность возникла в процессе изучения работы с осцилографом, измерения не проводились, просто перемещение по меню. Могу сказать что прошивку менять не пытался. В остальном функциональность прибора не нарушилась.

Подскажите пожалуйста как это лечится?
 
sergeyreg22 добрый день. Написал Вам в личном сообщении.
 
Здравствуйте. При изучении свежекупленного АКИП-4113/1 возникла такая ситуация.

Просмотрел все режимы, разобрался с синхронизацией ТВ сигнала и был очень доволен. Запись данных на флешку не удалась - 1 GB не читалась прибором. Флешку я не озадачился вынуть из гнезда, но и никаких микропрограмм на ней точно не было! После следующего включения выяснилось, что пропала возможность синхронизации по ТВ сигналу, прибор теперь в левом верхнем углу пишет Hantek вместо АКИП, версию ПО через меню не выдает (просто игнорирует нажатие этой кнопки). При запуске пишет АКИП, ver. 1.63. Т.е., по более ранним сообщениям форума, все признаки замены FW! Плюс в точности - отсутствие обнаружения по USB с ПК как в предыдущем сообщении. Ранее по USB работало. Поясните - в руководстве об этом ни слова.. Ну и, конечно, что с этим делать?
 
Добрый день.

Прошу Вас написать мне на адрес serkov@prist.ru с указанием серийного номера прибора.

От себя хочу заметить, что сам периодически работаю с несколькими приборами 4113. Подобна проблема, описанная вами возникала у нас всего один раз, и то это было на самых ранних приборах. В дальнейшем таких проблем замечено не было. Но так как такие проблемы, с частичным сбросом прошивки, периодически происходят у наших клиентов я сделаю запрос производителю с описанием проблемы и просьбой решить ее.

Какой файловой системы ваша флешка: FAT 32 или NTFS?
 
Цитата
Добрый день.

..Какой файловой системы ваша флешка: FAT 32 или NTFS?

Флешка FAT, 2 гб, наполовину записана всякими файлами презентаций, DOC и проч. Не загрузочная, вирусов нет,В ПК c WinXP читается нормально.. На почту пришлю список файлов корневой директории - может пригодится..
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить