Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


AFG-72225

Страницы: 1 2 След.
RSS
AFG-72225
 
Есть несколько вопросов по генератору:

1. Известны ли сроки поставки ?

2. Будет ли локализация инструкции ?

3. Планируется включение прибора в Госреестр СИ ?

ЗЫ. Отправлял письмо на info@prist.ru с этими вопросами, но ответа не получил.
 
Добрый день.

1. Первая партия должна быть до конца этого месяца.

2. Русская инструкция готовится, скорее всего поспеет как раз к приходу первой партии приборов.

3. В ГОСРЕЕСТР включать будем, но так как прибор совсем новый, то это будет уже в следующем году.
 
А в первой партии уже все приборы расписаны или есть еще свободные ?
 
Это Вам надо узнать у наших менеджеров по телефону (495) 777-5591 или по почте order@prist.ru
 
Еще вопрос появился, можно ли использовать совместно режимы Burst и ARB ?
 
К сожалению нет. Пакетный режим поддерживает только синусоидальную, прямоугольную, треугольную и пилообразную формы сигналов.
 
1. В описании прибора есть информация: Trigger Output For Burst, Sweep, Arb - но описан принцип формирования сигнала только для режима Burst, а для Arb ничего не указано. Я предполагая, что для режима Arb выход функционирует аналогично, я прав ? Если да, то это распространяется на режим Arb созданный пользователем или только на встроенные режимы ?

2. Можно ли настроить на разных каналах разные режимы, скажем на одном Burst а на другом Arb созданный пользователем и как будет функционировать выход Trigger Output For Burst, Sweep, Arb в такой конфигурации ?

3. Получается что, пакет созданный пользователем в режиме Arb может быть запущен только в двух режимах: непрерывно или принудительно пользователем Example: ARB Mode, Output ARB Waveform, Start 0, Length 1000, Length 1000 - это длинна пакета в точках ?



Вопросы связаны с тем, что есть задача получения пакета данных с GDS-72202 и воспроизведения с помощью генератора AFG в пакетном режиме (одиночно или несколько пакетов подряд) но принудительно по внешнему импульсу или по команде пользователя, смогу ли я реализовать такой функционал на AFG-72225 ?
 
Цитата
Вопросы связаны с тем, что есть задача получения пакета данных с GDS-72202 и воспроизведения с помощью генератора AFG в пакетном режиме (одиночно или несколько пакетов подряд) но принудительно по внешнему импульсу или по команде пользователя, смогу ли я реализовать такой функционал на AFG-72225 ?

используйте тогда для этой цели генератор LeCroy ArbStudio 1102, проблем точно не будет

статья и описание работы (когда он еще был АКИПом ) </s>здесь<e> ; обратите внимание на раздел "Режимы запуска и синхронизации сигналов"

софт, работающий в демо режиме можете скачать </s>здесь<e>
 
А по вопросам 1,2,3 предыдущего поста что нибудь скажите ?
 
Цитата
LeCroy ArbStudio 1102

Стоимость у него однако, не маленькая, для меня это дорого.
 
Тут обнаружена не большая не стыковка по оригинальному мануалу. Для разъема Trigger Output указанно следующее Used for Sweep and ARB mode only. То есть выход триггера только для режимов ГКЧ и СПФ. Но по тексту идет описание Trigger Output for Burst. О чем в GoodWill уже сделан запрос с просьбой сообщить где ошибка, как получим ответ я Вам сообщу.



Что касается "пакет созданный пользователем в режиме Arb", в пакетном режиме (Burst) нельзя использовать сигнал произвольной формы.

Length 1000 - это длинна сигнала СПФ (1000 точек). Максимальная длинна сигнала 4000 точек.

Что касается возможности использования генератора с новой серией осциллографов GDS-72000, этот вопрос пока остается открытым. Так как в описании указанна только прошлая серия GDS-2000. Мы все проверим как только получим генератор из первой поставки.
 
Спасибо, буду ждать ответа.
 
Цитата
Стоимость у него однако, не маленькая, для меня это дорого.

но он избавит вас от всех мучений
 
Нет ли новой информации ?
 
Генератор AFG-72225 может открывать файлы .csv с USB флешки.

Но структура файла который может открыть генератор отлична от структуры файла, что генерируют осциллографы.

Поэтому прямой перенос (минуя ПК) невозможен.
 
Кроме того, можем сообщить, что разъем Trigger Output поддерживает режимы формирования выходного сигнала:

Sweep/ ГКЧ, ARB/СПФ и Burst/ Пакет. Об этом нас проинформировал поставщик (неточность в ориг. мануале уже устранена). Все указанные в спецификациях параметры выхода синхронизации - верны.
 
А по этим вопросам:
Цитата
Тут обнаружена не большая не стыковка по оригинальному мануалу. Для разъема Trigger Output указанно следующее Used for Sweep and ARB mode only. То есть выход триггера только для режимов ГКЧ и СПФ. Но по тексту идет описание Trigger Output for Burst. О чем в GoodWill уже сделан запрос с просьбой сообщить где ошибка, как получим ответ я Вам сообщу.



Что касается возможности использования генератора с новой серией осциллографов GDS-72000, этот вопрос пока остается открытым. Так как в описании указанна только прошлая серия GDS-2000.
???
 
См. выше - разъем Trigger Output.
 
Про Trigger Output я все понял, спасибо. Я имел ввиду вопрос про прямое соединение по USB осциллографа и генератора.
 
В отношении поддержки "прямого" соединение по USB осциллографа и генератора, окончательный ответ будет дан в понедельник после проверки на практике.

Например, в генераторах WaveStation от LeCroy это реализовано посредством ПО при помощи доп. ручных манипуляций http://prist.ru/infos/articles/presentations/lecroy_wavestation_rus_pres.pdf):



В меню Утилиты/Utility включить режим USBTMC для USB порта на задней панели осциллографа.

На ПК инсталлировать и запустить приложение “National Instruments’ Measurement & Automation Explore” (оно автоматически определит подключенный к ПК осциллограф WaveAce).

Затем активировать ПО генератора WaveStation и выбрать в меню раздел Communication.

Далее выбирается подменю импорта формы сигнала из осциллографа "Import Waveform from Scope". В диалоговом окне выбрать № канала и нажать исполнительную кнопку Import для трансферта данных.

В программе WaveStation откроется графическое окно, отображающее импортированный сигнал из осциллографа WaveAce.

Далее установить режим USB порта генератора WaveStation (в режим USBRAW). Нажать кнопку Send Wave/ Отпр. осциллограмму в нижней части окна программного обеспечения. В открывшейся закладке диалогового окна нажать Send/Отправить.

На генераторе WaveStation выбрать экспортированный сигнал. По умолчанию сразу будет выбран новый сигнал, который подсвечивается на экране заливкой, и далее нажать кнопку Select/ Выбрать.

Включить выход генератора для подачи сигнала экспортированного из осциллографа WaveAce на внешнее устройство.
 
Цитата
Я имел ввиду вопрос про прямое соединение по USB осциллографа и генератора.



Цитата
Генератор AFG-72225 может открывать файлы .csv с USB флешки.

Но структура файла который может открыть генератор отлична от структуры файла, что генерируют осциллографы.

Поэтому прямой перенос (минуя ПК) невозможен.
 
Цитата
В отношении поддержки "прямого" соединение по USB осциллографа и генератора, окончательный ответ будет дан в понедельник после проверки на практике.


Получилось провести эксперимент ?
 
Цитата
Получилось провести эксперимент ?


Цитата
Я имел ввиду вопрос про прямое соединение по USB осциллографа и генератора.


Цитата
прямой перенос (минуя ПК) невозможен.
 
А производитель планирует решение проблемы прямого (DSO) подключения AFG-72225 с осциллографами серии GDS ?

Везде, в мануалах и презентациях, об этом говорится, а по факту этот функционал не работает.
 
Планирует. Ждем новые прошивки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить