Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Не включается АКИП 4113/2

Страницы: 1
RSS
Не включается АКИП 4113/2
 
При нажатии на "ВКЛ" слышен звуковой сигнал но нет никакой реакции.

раньше включался, но с каждым месяцем количество попыток увеличивалось.

сейчас чтоб включить необходим танец с бубном, раза с 30 может и включится, а может и нет.



После включения работает как новый, все режимы работают без проблем.
 
Добрый день.

С такими симптомами могу только по рекомендовать передать прибор в наш сервис центр.
 
где взять список сервисных центров?



Краснодарский край.
 
Вся информация касательно сервисного обслуживания находится тут:

http://www.prist.ru/support/service.htm
 
Спрошу в этой же теме. Проблема подобная - только 4113/1, версия ПО 1.51 - доходит до заставки АКИП - и висит. Частное лицо, если что. Покупка - через интернет магазин, который закрылся уже.
 
Добрый день.

По пробуйте сделать следующее:

1. Выключите прибор. Отключите сетевой источник питания.

2. Зажмите кнопку Enter.

3. Держа нажатой кнопку Enter, нажмите поочередно кнопки F1, F2, F3, F4,F5.

4. Отпустите кнопку Enter.

5. Прибор автоматически запустится и начнется автоматическая процедура сброса Flash памяти.

6. Затем прибор автоматически перезапустится и можно приступать к работе.



Если это не поможет то только в сервис.
 
Добрый день.

Попробовал "Держа нажатой кнопку Enter, нажмите поочередно кнопки F1, F2, F3, F4,F5.", ничего не помогло слышны

звуковые сигналы, но прибор не включается.

Прибор автоматически запустится и начнется автоматическая процедура сброса Flash памяти.

Не запустился.
 
Напишите мне на soft@prist.ru дам программу "последнего шанса".
 
Добрый день.



Есть возможность, отправки прибора в сервис центр по почте или еще как либо, чтобы не везти лично.
 
Можно, все контакты здесь: http://www.prist.ru/about/contacts.htm
 
Здравствуйте!, можно мне какую нибудь программу "последнего шанса" для реанимации моего осциллографа АКИП 4113/1, занимаюсь ремонтом электроники и без осциллографа как без глаз, сами понимаете, по телефону мне сообщили что ремонт данных осциллографов вы больше не производите и вообще это была ненадёжная версия (ошибка), так вот прошу вас мне помочь в его ремонте, перед само-окирпичиванием на экране несколько раз появлялось сообщение "ROLL BACK" с полосой прогресса, я так полагаю несанкционированный откат прошивки но прибор продолжал нормально выполнять свои функции и после того как я его выключил и включил появились ранее описанные симптомы (на кнопку включения реагирует писком, пиксели заполняются фоном без подсветки без явного изображения чего либо) по моему анализу большая вероятность слёта прошивки флеш памяти или её неисправности по причине BAD секторов, так же была проведена небольшая диагностика материнской платы на наличие питающих напряжений на оставшихся подписанных микросхемах а именно есть запитка флеш памяти и идёт несколько подряд повторных попыток чтения, сменяющих собой подтяжку ресет(а) к земле, после чего идёт снятие питающих напряжений это приблизительно около 5 секунд. так вот если для вас этот прибор не представляет какой либо коммерческой выгоды не могли бы вы поделится сервисной документацией и способами и вариантами аппаратной прошивки осциллографа и самое главное дампами прошивок, буду очень вам признателен за сотрудничество.
Изменено: Валерий Мешков - 01.06.2020 17:20:24
 
Добрый день.
Попробуйте выполнить Hard Reset:

1. Выключить прибор. Отключить сетевой источник питания.

2. Зажать кнопку Enter.

3. Держа нажатой кнопку Enter, нажать поочередно кнопки F1, F2, F3, F4,F5.

4. Отпустите кнопку Enter.

5. Прибор запустится и начнется автоматическая процедура сброса Flash памяти.

6. Затем прибор автоматически перезапустится и можно приступать к работе.

Если это не поможет, то это уже аппаратная проблема, вполне возможна та же неисправность Flash памяти.

 
Здравствуйте, все возможные трюки я уже пробовал, не помогают, потому и прошу помощи с дампами прошивок и возможно какими нибудь программно-аппаратными способами реанимации, ну и конечно схема бы облегчила дела с ремонтом в диагностике, если неисправно что то другое но это на крайний случай, но если даже неисправна микросхема флеш памяти у меня не будет трудности её заменить, но для её работы нужен дамп прошивки, без него мой осциллограф просто дорогой набор неизвестных деталей.
 
Напишите пожалуйста нам на info@prist.ru постараемся помочь.
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить