Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


программный продукт

Страницы: 1
RSS
программный продукт
 
Собственно, текст программы FreeCapture нужен для того, чтобы понять, какой сигнал генерирует программа на COM-порт при нажатии кнопки Save, как команда передачи данных из осциллографа в компьютер. За коды дистанционного управления осциллографом буду благодарен, как их можно получить? И что такое LabView? Как этот продукт взаимодействует с осциллографом и что он представляет?
 
О LabView можно прочитать сдесь:



http://www.labview.ru/labview.php



Для получения набора команд для управления осциллогафом Вам нужно написать запрос в произвольной форме на soft@prist.ru. Не забудте указать серийный номер Вашего осциллографа.
 
Как некоторый комментарий можно добавить, что собственно после верификации вашего экземпляра прибора вы получите коды ДУ, с использованием которых и написана программа FreeCapture, код её Вам скорее всего и не нужен, т.к. зная любой язык программирования вы можете реализовать в удобном для вас виде любой пошаговый алгоритм "общения" с прибором /в рамках заложенных производителем разумеется/, при желании это может быть связка VB+Excel).

Если же Вас интересует интеграция прибора в измерительный комплекс, и Вы остановитесь на системе разработки LabView, то в этом случае есть возможность получения готового программного модуля для данного прибора (у авторизованного представителя - компании ПриСТ), который в некотором роде будет исходным кодом в нотации LV.

С особенностями подхода программирования на LabView, вы можете ознакомиться на ресурсе, рекомендованном выше.
 
Доброе время суток!

Скажите пожалуйста, что представляют собой эти самые дистанционные коды управления осциллографом? И сколько стоит программный продукт LabVIEW Full Development System?
 
LabVIEW Full Development сктоит около 2500$. Но лучше цену уточнить в российском представительстве National Instruments.

Для осциллографов GW Instek, прямо на сайте National Instruments есть драйверы под LabVIEW, что значительно облегчает построение собственной оболочки осциллографа.

Коды ДУ представляют команды типа:



:CHAN2:DISP 0 (выключить Канал 2)



или



:CHAN1:SCAL 0.002 (установить коэфициент отклонения Канала 1 равным 0,002 В)
 
Здравствуйте! В предыдущих ответах на мои вопросы вы писали, что в случаи выбора инструментом для программирования осциллографа продукта LabView есть возможность получения готового программного модуля от вашей компании. Хотелось бы узнать сколько этот модуль будет стоить? Задача состоит в следующем - с помощью осциллографа считывается радиоимпульс, проходящий через образец титанового сплава. Мне нужно автоматизировать сбор данных с осциллографа в компьютер. Например, на первый канал осциллографа заводится датчик температуры (в ходе эксперимента образец нагревается), и считывание проходящего через образец радиоимпульса производится через каждые 10 градусов. При этом в компьтере должен формироваться файл *.cvs или *.txt. Решить эту задачу для меня затруднительно, поскольку я учусь в городе Комсомольске-на-Амуре, а осциллограф находится в Москве...
 
Драйвер прибора для LabView - это собственно и есть программный модуль, который отвечает за взаимодействие с прибором. Его как кирпичик можно использовать в других программах, разрабатываемых на LabView. Драйверы для приборов являются бесплатными и размещены на сайте либо разработчтика LabView - фирмы NI, либо на сайте изготовителя приборов. Демо-версию LabView можно получить бесплатно - она работает 2 недели. Однако, по-моему напсать программу без прибора несколько проблематично.

В любом случае, попросите ваших коллег в Москве связаться с нами, и мы вышлем им ДУ коды, естественно в случае если прибор приобретен легально.

Кроме этого, могу заметить, что измерение сигнала с термопары осциллографом - явно не лучшее решение измерительной задачи.
 
простите, что за спам появился на форуме?
 
Боремся, но уж очень настырный спамер...

Придется принимать радикальные меры :(
 
Здравствуйте! В мануале по программированию осциллографа GDS-800, присланном вами, в конце есть пример программы на языке С. В комментариях сказано, что для управления осциллографом при написании программы необходимо подключить библиотеки decl-32.h, которая заключена в файле BORLANDC_GPIB-32.OBJ(для GPIB протокола). Существует ли аналогичный файл для протокола RS 232 и можно ли у вас его получить?
 
У нас нет данного файла.

Могу предположить, что если файл BORLANDC_GPIB-32.OBJ включен в Borland C++ Builder то файл для RS надо искать там же.
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить