Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Расширение программного продукта Free Capture

Страницы: 1
RSS
Расширение программного продукта Free Capture
 
Доброе время суток! Некоторое время назад (в октябре прошлого года) я писал я писал по поводу расширения программного продукта FreeCapture 2.03. для организации автоматического сброса данных из осциллографа GDS-800 в ПК. На указанный вами адрес soft@prist.ru. отправил письмо с указанием серийного номера осциллографа - 2108349. Но ответного письма с кодами дистанционного управления осциллографом не получил. Существует ли еще возможность получить эти коды?

С уважением, Сергей.
 
Добрый день. Если Вас не затруднит, повторите пожалуйста Ваш запрос на soft@prist.ru c указанием полного серийного номера осциллографа.

Предыдущего Вашего запроса мы найти не смогли.
 
Я так и не получил от вас письма. Возможно его режет фильтр почтового сервера.

Напишите если Вас не затруднит ваш одрес электронной почты сдесь. Я обязательно Вам отпишу.
 
nurvensgard@mail.ru
 
На Ваш E-mail адрес отправлено информационное письмо.
 
Добрый день!

За предоставленное руководство по программированию осциллографа - большое спасибо, перевожу понемногу. Однако хочу задать вопрос по следующей теме. Ранее вы говорили, что коды дистанционного управления осциллографом можно встраивать в языки программирования, например в VB. А существует ли возможность интеграции данных кодов в среду C Builder? Дело в том, что в нашем университете нашлась только demo-версия LabView, в которой нет модуля подключения к физическим приборам, следовательно, возможность использования LabView исключается. Если можно, привидите пример компилируемого программного кода какого-либо языка программирования с интеграцией кодов ДУ сциллографом GDS-810.
 
Мы не располагаем примерами компилируемого программного кода.

Вы должны обеспечить передачу команды ДУ на порт компьютера. С помощью какого языка программирования это будет сделано значения не имеет.

Ваша демо версия LabView не позволяет обращаться к портам компьютера? Т.е. у вас нет вкладки Instument I/O?
 
В принципе, такая вкладка есть. Но прои попытке открыть ее LabView "говорит", что в демо-версии этот элемент недоступен... :(
 
Builder C++ Вам будет вполне достаточно, в полученном вами руководстве, перечислены команды для общения с прибором через COM порт, используйте стандартные библиотеки ввода-вывода, посылайте команду в порт и наслаждайтесь результатом)) Во FreeCapture даже помойму есть(была) статусная строка по которой видно, какую команду обрабатывает прибор. Для С++ и некоторых других языков программирования у NI есть пакет "NI Measurement Studio" http://www.ni.com/mstudio/ltb_vc_plus_6.htm (например для Visual С++), это набор библиотек со стандратными LabView графическими элементами и пр., может помочь при работе. /про функциональность демо версии ничего не скажу(/
 
Здравствуйте! Документацию к GDS-800 перевел. Хотел бы получить от вас подтверждение, если вас это не затруднит - из переведенного понял, что команда сохранения данных с определенного канала осциллографа выглядит как :WMEMory<X>:SAVe <1|2|3>. Не совсем понятно, что должно стоять на месте аргумента Х. Например, если мне надо сделать сохранение данных с первого канала - как должна выглядеть команда, записываемая в COM-порт? Заранее спасибо.
 
<X> - это ячейка памяти в которуя сохраняется сигнал - А или В (в команде 1 или 2)

Сответственно для сохранения сигнала первого канала в ячейку памяти А команда будет выглядеть ":WMEMory1:SAVe 1"



Об этом рассказывается на странице 70 Programming Manual.
 
Но это команда сохранеия данных в ячейку памяти осциллографа, правильно? А как мне сделать сохранение данных с канала в компьютер, в файл *.csv? В конце документации есть пример кода на С, но там речь идет об использовании GPIB-платформы, а в моем случае используется RS-232.
 
Формирование .csv или .txt полностью на совести программного обеспечения. Осциллогаф сбрасывает массив чисел и все. Я знаю как это сделать в LabView (.txt).

По аналогии с GPIB нельзя сделать? Ведь разница только в том через какой порт идет обмен.

Содержимое то будет одно и то же...
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить