Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


АКИП-4113/2 Аккумулятор разряжен

Страницы: 1 2 След.
RSS
АКИП-4113/2 Аккумулятор разряжен
 
Добрый вечер!

У меня такая проблема: на новом приборе АКИП-4113/2 аккумулятор разряжен был полностью, т.е. батарея показывает "0 Вольт" при измерении тестером. В инструкции сказано, что штатная Li-батарея заряжена не полностью, но при подключении батареи к прибору (она была отключена) и при подключении зарядника ничего не отображается на экране прибора: нет символа заряда. :( :?:

Из этого следует: от батареи прибор не работает, но при подключении к сети прибор функционирует нормально.

Прибор был куплен на этой недели, заказ шёл месяц.

Неужели за месяц батарея могла сдохнуть или это барк???
 
зарядите батарею как это описано в руководстве по эксплуатации стр.79
 
Цитата
зарядите батарею как это описано в руководстве по эксплуатации стр.79

Добрый день!

Но у меня в руководстве по эксплуатации только 68 страниц. Есть какое то другое руководство по эксплуатации прибора?

Можно по подробнее рассказать, если вас не затруднит или где скачать электронную версию руководства?
 
И ещё чуть не забыл: при отключенной Li-батареи от прибора, включая в сеть прибор символ батареи показывает, что батарея полностью заряжена??? Это так и должно быть?

Прибор приобрел в Екатеринбурге в компании "АтласПро", я так понимаю если с прибором что-то не так, они оправят его назад сервис, сколько будет длится диагностика или ремонт?????
 
Цитата
Но у меня в руководстве по эксплуатации только 68 страниц. Есть какое то другое руководство по эксплуатации прибора?

Можно по подробнее рассказать, если вас не затруднит или где скачать электронную версию руководства?

странно ... сообщите номер прибора на info@prist.ru - разберемся

элктроную версию нигде скачать нельзя

подсоедините батарею к соответствующему разъему в отсеке прибора, подсоедините блок питания (питание на осциллографк не включайте) и оставть его в покое на 6 часов
 
"подсоедините батарею к соответствующему разъему в отсеке прибора, подсоедините блок питания (питание на осциллографк не включайте) и оставть его в покое на 6 часов" - Я так и делал. В РЭ это написано на 67 странице.

И ещё прибор начал самопроизвольно выключаться и "зависать", в первые дни я этого не заметил(может мало работал :D ), подключен прибор через блок питания!!! :cry: Просто включаю прибор, а потом он сразу же выключается, или стоит заставка АКИПА???
 
если прибор зависает - это проблемма с флэш-памятью, такое было в первых партиях АКИП-4115/2 ; в этом случае ее надо менять физически, придется ремонтировать.
 
Добрый Вечер!

Сегодня отдал прибор в магазин, сказали отправят вам в ремонт :cry: -теперь я без прибора, Сколько он может длится по времени(три, четыре недели или больше :?: ).

НО я заметил сегодня некоторую разницу: при покупке в магазине у них стояло два прибора АКИП 4313/1 и 4313/2, по одному экземпляру, т.е. я купил 4313/2. Сегодня, когда пришел в магазин менеджер проверил прибор(комплектацию, товарный вид и т.п.) и действительно убедился , что прибор не заряжает батарею; для примера взяли с витрины АКИП 4313/1 у него все в порядке, но есть некоторая разница, у него в левом верхнем углу отображается "АКИП", а 4313/2-отображается "HANTEK". Это что-то с прошивкой прибора или это так и должно быть???
 
в углу должна быть надпись "АКИП" если прибор дойдет до нас - разберемся со всем

номер прибора нам для проверки отправляли?
 
Уже отправил, тема как в заголовке.
 
прибор наш, если проблемму с зарядкой не рашат в нашем сервисном центре с течение суток - дадим новый прибор
 
Здравствуйте!

По поводу прибора ещё не прибыл к вам в сервис???
 
а какого числа его "магазин" передал транспортной компании для отправки в Москву? номер транспортной накладной у вас есть?
 
Цитата
а какого числа его "магазин" передал транспортной компании для отправки в Москву? номер транспортной накладной у вас есть?

Сказали 25 августа отправили...

Номера транспортной накладной у меня нет.
 
Тогда ждем его появления в нашем сервис-центре для "разбора полетов". :D
 
Добрый день!

:D еще не прибыл прибор :?: :roll:
 
Добрый день!

Прибор с номером, указанным в E-mail сообщении от 20.08 - еще не поступал.
 
Доброго вечера :!:

По поводу прибора : скоро месяц пройдет, с того момента как я его сдал в магазин. Неужели прибор все ещё не доехал до вас...???
 
доехал, починили (за 15 минут) и отправили обратно

проблемма - в последовательной линейке элементов в батареи внутри был плохой контакт (заводской дефект произодителя аккумулятора)

на самом деле этот ремонт можно было сделать прямо в том местном магазине, если не за 15 минут, то не более чем за 20,

кстати, в этом списке http://www.prist.ru/support.php/service.htm аккредитованных нами на ремонт наших СИ, нет того магазина, где вы преобретали прибор?
 
Цитата
доехал, починили (за 15 минут) и отправили обратно

проблемма - в последовательной линейке элементов в батареи внутри был плохой контакт (заводской дефект произодителя аккумулятора)

на самом деле этот ремонт можно было сделать прямо в том местном магазине, если не за 15 минут, то не более чем за 20,

кстати, в этом списке http://www.prist.ru/support.php/service.htm аккредитованных нами на ремонт наших СИ, нет того магазина, где вы преобретали прибор?


Здравствуйте!

Данный магазин ООО «АТЛАСПРО»

г. Екатеринбург, 620100,ул. Восточная, 11-В

тел.: (343) 355-55-41, 355-55-42, 355-55-43

У них есть сайт http://www.atlaspro.ru/, на нем есть информация: "Сервисный центр АТЛАСПРО". Но как мне сказали данным прибором они не занимаются, а отправляют туда откуда взяли и все. -Я сам удивился???



По поводу прибора: конечно я рад, что дефект устранили, но я выше еще говорил, что прибор зависает при включении на заставке, и может выключится самопроизвольно.
Цитата
"подсоедините батарею к соответствующему разъему в отсеке прибора, подсоедините блок питания (питание на осциллографк не включайте) и оставть его в покое на 6 часов" - Я так и делал. В РЭ это написано на 67 странице.

И ещё прибор начал самопроизвольно выключаться и "зависать", в первые дни я этого не заметил(может мало работал :D ), подключен прибор через блок питания!!! :cry: Просто включаю прибор, а потом он сразу же выключается, или стоит заставка АКИПА???


Цитата
Добрый Вечер!

Сегодня отдал прибор в магазин, сказали отправят вам в ремонт :cry: -теперь я без прибора, Сколько он может длится по времени(три, четыре недели или больше :?: ).

НО я заметил сегодня некоторую разницу: при покупке в магазине у них стояло два прибора АКИП 4313/1 и 4313/2, по одному экземпляру, т.е. я купил 4313/2. Сегодня, когда пришел в магазин менеджер проверил прибор(комплектацию, товарный вид и т.п.) и действительно убедился , что прибор не заряжает батарею; для примера взяли с витрины АКИП 4313/1 у него все в порядке, но есть некоторая разница, у него в левом верхнем углу отображается "АКИП", а 4313/2-отображается "HANTEK". Это что-то с прошивкой прибора или это так и должно быть???


Если бы только была проблема с аккумулятором прибора, я бы не отдавал его в магазин, чтобы остаться без прибора на месяц :)
 
ваш прибор проверили полностью, сменили еще раз прошивку, протестировали - вроде больше недостатков не обнаружили
 
Спасибо за быстрый ответ, теперь буду ждать приезда прибора 8)
 
sorry, что так получилось :)
 
Здравствуйте!

Наконец то, я вчера получил осциллограф назад (после месяца ожидания), все как обещали все исправили :lol: .

Спасибо :!: :!: :!:

У вас вышла новая прошивка - 1.63 ??? :o

Но есть и "огрехи": внешний вид как б/у, 2 из 4 заглушек отваливаются, появились царапины на корпусе :cry: .

Провел пару тестовых измерений все в норме, но есть проблема: хотел подключить прибор по LAN-разъему, но осциллограф не как не реагирует. С USB все в норме. Настройки менял не помогло. В документации как то мало уделено этому вопросу: как подключать, какой обжим коннекторов должен быть на витой паре (прямой или перекрестный) :?:
 
[img]%3C/s%3E%3CURL url=%22http://content.foto.mail.ru/bk/appa/186/i-187.jpg%22%3Ehttp://content.foto.mail.ru/bk/appa/186/i-187.jpg%3C/URL%3E%3Ce%3E[/img]

[img]%3C/s%3E%3CURL url=%22http://content.foto.mail.ru/bk/appa/186/i-188.jpg%22%3Ehttp://content.foto.mail.ru/bk/appa/186/i-188.jpg%3C/URL%3E%3Ce%3E[/img]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить