Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Работа с цифровым осциллографом АКИП-4113

   RSS
[ Закрыто ] Работа с цифровым осциллографом АКИП-4113
 
Здравствуйте.



Приглядел модель "АКИП-4113/1", в описании сказано, что есть режимы синхронизации: "по фронту, по длит., попеременно/ALT".

Опыта работы с цифровыми осциллографами нет, хотел узнать, как называется синхронизация по уровню сигнала (когда в аналоговом осциллографе крутишь ручку чувствительности, а тут что?): "по длительности"?

Что значит режим "попеременно/ALT"?





Так же как я понял, разница между моделями "АКИП-4113/1" и "АКИП-4113/2", это:



- тип синхронизации, у "АКИП-4113/1" нет "ТВ-синхронизации";

- пропускная способность.

Есть ещё какие либо отличия?
Изменено: RDW - 24.03.2010 12:47:11
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы
 
1) Я к сожалению в бюджетных цифровых осциллографах возможности выбора цвета осциллограммы не бывает, эта возможность есть только в дорогих осциллографах на базе открытой платформы. Яркость луча можно регулировать,но не в этой серии осциллографов, тут вы можете повысить только общую яркость экрана.

2) Продублируйте пожалуйста картинку на мою почту serkov@prist.ru.

3) Что касается кнопки АВТО. Напишите характеристики подаваемого на вход осциллографа сигнала? Данный баг иногда наблюдается и чаще всего он наблюдается когда подается сигнал низкого уровня (мВ).
 
Уровень сигнала и правда маленький, ищу помеху. Будет под рукой другой источник сигнала поиграюсь. Работаю в тайге сейчас, так что некогда играться...

Общей яркостью игрался-не помогает. У меня нарушенное цветовосприятие, немного дальтоник... Так что осциллограф автоматически становится одно канальным. Мне по специфике надо отслеживать баланс двух линий, и отсекать все что начинает отличаться друг от друга. Т.е. изменения должны происходить максимально синхронно.

Картинку продублировал. Жаль что нельзя ничем помочь моему горю...

Остался последний вопрос с амплитудой генератора. Нужная функция. Полагаю поможет мне выявлять сбои. Хотелось бы победить!!!
 
Цитата
И второй вопрос, можно ли как нибудь менять цвет осциллограммы, чтоб не путаться в двухканальном режиме при практически совпадающих или часто пересекающихся линиях??? С моим зрением это очень острая проблема!!!

на самом деле вопрос интересный. Какие цвета вы считаете могут быть наиболее востребованы для людей с ограниченным цветовым восприятием?

Поскольку самому цвет линии развертки в настройках изменить нельзя, то я думаю, что можно сделать одну спец.верисю софта с измененной цветовой гаммой.
 
Думаю желтый с синим контрастировали хорошо бы. При сравнении осциллограм белая исходная не сливается с просмотренной. Можно узнать у офтальмолога, они на неправильном восприятии собаку съели или справочник поискать. Если есть возможность новой прошивки схожу к знакомой в мединститут.
 
Цитата
Можно узнать у офтальмолога, они на неправильном восприятии собаку съели или справочник поискать.

к сожалению у нас в офисе ни офтальмолога, ни справочника нет

значит синий и желтый?
 
Добро. Пусть будет так. Я пока тоже не имею возможности посетить офтальмолога.
 
http://i024.radikal.ru/0805/dd/df4717641bc8t.jpg Вот схема, нужно выбирать противоположные цвета. Т.е.-оранжевый-голубой, желтый-фиолетовый или красный-зеленый. Они должны максимально контрастировать. А желтый-зеленый стоят рядом!!!

Вот ещё http://www.dizajn.ujut-v-dome.ru/wp-content/uploads/2010/11/966fb23c0613.jpg
 
попробуем внедрить линии развертки красную и зеленую
 
Уберите цвета на картинке и сразу становится видно, что как контрастирует.

Вообще наверное подход изначально не верный, надо менять форму линии (рисовать через точку или две (один из каналов)), а не пытаться играть на контрасте. С контрастом тоже могут возникнуть проблемы при разном освещении (цветном) и усталости глаз... :nez-nayu:



зы: кажется в монохромных осциллографах так и сделано.
 
Показали мне наши коллеги из швейцарии образцы осциллограмм. У них наверняка недешевый аппарат, так цвета- синий и желтый. И отлично все видно!!! Могу прислать на почту картинку, убедитесь сами!
 
В следующей версии FW это будет учтено и поправлено (~ ч\з 2 недели)
 
это будет реализовано опцией в меню или версия прошивки с намертво прошитой раскраской?
 
Полагаю, что "удобоваримая" раскраска будет внедрена в версию прошивки.
 
Добрый день и спасибо. Как теперь я смогу узнать о выходе прошивки? Я полагаю мой осциллограф уже из той серии которые можно перешивать самостоятельно???
 
Было бы интересно увидеть скрины итоговых результатов.
 
Обязательно выложим тут фотографии как будут результаты.

Пока вопрос об создании альтернативной прошивке, с другими цветами был направлен разработчикам на рассмотрение.
 
Можно ли как-то менять делитель на частотомер\тахометр?

Часто нужно померять обороты и почти всегда на один оборот приходится 2-4 импульса (если не больше).



Ввиду этого итоговые показания тахометра завышены... Это как-то решимо?
АКИП 4113\6
 
В данном приборе это не решимо, делителя на частотомер\тахометр нет.
 
Добрый день! Две недели еще не прошло? Есть какие либо подвижки с внедрением нового цвета???
 
Работа над новой прошивкой идет полным ходом.

В прошивке Будет добавлена возможность выбора цвета каждого из каналов в меню прибора.
 
Отличная новость! :bra_vo:
 
Молодцы! Спасибо! Ждем с нетерпением!!!
 
Что то долго приходится терпеть... Есть ли какие подвижки с прошивкой?
 
Приносим извинения за задержку.

Можете быть уверены, что с нашей стороны делается все возможное для внесения изменений в прошивку.
 
Добрый день!

Вопросы по модели 4113-2:

1) режим самописца (roll mode), в РЭ мало информации по использованию, где почитать?;

2) при переключении коэфф. деления 1/100 без подключенных щупов, напряжение шумов >15В СКЗ, так должно быть?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить