Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


GDM-78261 и GDM-SC1

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
GDM-78261 и GDM-SC1
 
Необходима информация по следующим вопросам:

1. Комплектация GDM-78261 - тут </s>http://www.prist.ru/produces/pdf/gdm-78261.pdf<e> указано, что в комплектацию входит: "Измерительные провода GTL-117 (1), шнур питания (1), руководство по эксплуатации (1), кабель USB GTL-247(1), ПО DMM Viewer+ WEB Control (1- CD-диск по запросу)" А в оригинальном описании тут </s><LINK_TEXT text="http://www.gwinstek.com/en/product/prod ... 80&id=1356">http://www.gwinstek.com/en/product/productdetail.aspx?pid=39&mid=80&id=1356</LINK_TEXT><e> в брошюре указано все тоже самое + "Calibration key". Фактически "Calibration key" он входит в поставку или нет ?



2. Многоканальный сканер GDM-SC1- у него есть два канала для измерения тока, до 2 А, при подключении/отключении этих каналов к основному измерительному узлу вольтметра, разрыва измерительной цепи не происходит т.е. шунт всегда присутствует в цепи измерения, а к шунту, с помощь реле подключается измерительный узел ?
 
1) вы дали ссылки не на один и тот же вольтметр, "Calibration key" не входит в комплект поставки для вольтметра GDM-78261. Все работы по калибровке прибора выполняет сервисный центр ЗАО "ПРИСТ".

2) Да, при измерении тока шунт всегда присутствует в цепи измерения.
 
Спасибо за информацию.
 
Пожалуйста!
 
Забыл еще уточнить, к сканеру GDM-SC1 никаких соединительный проводов для подключения к источникам измерений в комплекте нет ?
 
Нет, провода подключаете свои.
 
В инструкции к GDM-78261 есть описании сканера GDM-SC1 (стр. 105), на рисунке изображен сканер, на плате есть разъемы CARD INPUT LO/HI, CARD SENSE LO/HI, AMPS LO/HI и нет никакого описания по ним. Предполагаю, что именно через них идет подключение сканера к измерительным гнездам на лицевой панели, я прав ?
 
да, именно так
 
Подключение тогда должно выглядеть так ?

CARD INPUT LO -> I-

CARD INPUT HI -> U,R,diod

AMPS LO -> I-

AMPS HI -> 10А макс

CARD SENSE LO -> U-

CARD SENSE HI -> U+



Получается, что при измерении через сканер, несмотря на то что в сканере отдельный канал для тока, нельзя одновременно измерять скажем ток и напряжение, как описано в разделе "Dual Measurement" ?
 
Да, нельзя. Обращение к каналам сканера всегда по очереди.
 
А подключение я правильно нарисовал ?
 
Да, все верно.
 
Пожалуйста
 
Еще вопрос возник: у вас в продаже модель GDM-78261, на сайте GW Instek описание для модели GDM-8261A, с цифрой "7" все понятно, а вот с буквой "А", непонятно, что это обозначает ?

На сайте GW Instek, в разделе FAQ, </s><LINK_TEXT text="http://www.gwinstek.com/en/faq/faqquest ... px?mid=119">http://www.gwinstek.com/en/faq/faqquestionlist.aspx?mid=119</LINK_TEXT><e> есть вопрос по поводу отличий модификаций с буквой "А", правда только для моделей GDM-8255. Для модели GDM-78261 это применимо или заложено что-то другое ?
 
в России сертифицирован и поставляется вольтметр GDM-78261, никаких модификаций А, Б,В,Г и пр. у него нет.

Его параметры соответствуют утверждённому в России описанию типа средства измерения, там все параметры расписаны досконально и оно соответствует имеющемуся у вас РЭ.

вы все время пытаетесь сравнивать или несравнимые приборы, или приборы которых в РФ нет :) зачем вам это? у вас что-то не работает или работает неправильно?
 
Цитата
вы все время пытаетесь сравнивать или несравнимые приборы, или приборы которых в РФ нет :) зачем вам это?

Вы хотите мне предложить купить прибор, причем не за маленькие деньги, не изучив его описания и удостовериться что его функционал соответствуем моим требованиям !?

Вы же не даете полную документацию в электронном виде для ознакомления, только в печатном при покупке ! Вот и приходится изучать то что доступно на сайте производителя.
 
Цитата
Вы хотите мне предложить купить прибор, причем не за маленькие деньги, не изучив его описания и удостовериться что его функционал соответствуем моим требованиям !?Вы же не даете полную документацию в электронном виде для ознакомления, только в печатном при покупке ! Вот и приходится изучать то что доступно на сайте производителя.

ранее вы писали "В инструкции к GDM-78261 есть описании сканера GDM-SC1 (стр. 105)" , из чего я делаю вывод, что РЭ у вас есть :) , то есть с "изучив его описания и удостовериться что его функционал соответствуем моим требованиям " проблем у вас быть не может,

но РЭ идет в комплекте поставки только вместе с вольтметром, то есть и вольтметр у вас есть?

или я что-то недопонимаю?
 
Вольтметра у меня нет, я только планирую его приобрести, а номер страницы указан из документации которая взята на сайте GW Instek.
 
на сайте GW Instek нет описания на GDM-78261;

дайте ваш адрес - вам вышлют описание типа средств измерений с подробными утвержденными техническими характеристиками
 
srg_XXXX
 
отправьте ваш е-mail на info@prist.ru с описанием запроса (на надо на форумах раскидываться данными своего ящика)
 
Получил прибор, есть вопросы:

1. В гарантийном талоне написано: "На проданное оборудование гарантия 1 год", а на сайте 3 года ! Кто и где ошибся ? И в гарантийном талоне ничего не указано про про сканер GDM-SC1, есть только акт в котором говориться, что установлена опция 01(GDM-SC1)

2. В инструкции к прибору, на стр. 10 "органы управления", есть кнопка обозначенная номером №2 - "OUTPUT ON/OFF" - выключение индикатора прибора и блокировки кнопок. Фактически, этой кнопки на приборе нет ! В инструкции, в разделе "Статистические расчеты" эта кнопка используется для останова/старта измерений (совместно с SHIFT) ! Я конечно прочитал раздел: "Изготовитель оставляет за собой право ... тра та та ... коррекция эксплуатационных документов не проводиться", но тогда приложите к инструкции исправление, что на такой-то странице написано "белое" а следует читать "черное" и вопросов не возникнет ! Я думаю что это сделать не сложно.



Уточнение информации:
Цитата

2. Многоканальный сканер GDM-SC1- у него есть два канала для измерения тока, до 2 А, при подключении/отключении этих каналов к основному измерительному узлу вольтметра, разрыва измерительной цепи не происходит т.е. шунт всегда присутствует в цепи измерения, а к шунту, с помощь реле подключается измерительный узел ?

Цитата

2) Да, при измерении тока шунт всегда присутствует в цепи измерения.

Я прозвонил цепи измерения тока, схема построена таким образом, что реле в выключенном состоянии замыкают цепь каналов 17 и 18, а при подключении к измерительному узлу вольтметра, цепь все таки разрывается на время срабатывания/отпускания реле (4-6 ms).
 
Здравствуйте! Да, Вы правы, производитель изменил конструкцию прибора, если требуется исправленное руководство, пришлите мне запрос на nikolaev@prist.ru
 
А первый вопрос кто-нибудь прокомментирует ?
 
Здравствуйте,

Не волнуйтесь, не смотря на то что в гарантийном талоне ошибочно указан старый гарантийный срок 1 год (данные для вольтметров подобной линейки), на вас фактически распространаяется увеличенная гарантия, обеспечиваемая нашим СЦ. Она стотавляет 3 года для GDM-78261 (серийный номер вашего вольтметра нам известен), поэтому нет необходимости в переоформлении талона. Тем более я обоснованно надеюсь, что в указанный период поводов обращаться к нам - у вас все таки не будет. :D

(см. 4 абзац анонса): http://prist.ru/main.php/news/221111.htm?hl=78261
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить