Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


По АКИП7304

Страницы: 1
RSS
По АКИП7304, Вопрос про нагрузочную способность
 
Изучая мануал по данному калибратору наткнулся на информацию, что нагрузочная способность выхода в режиме генерации частоты или пачек импульсов составляет всего 110 mkA (при 11 вольтах на сопротивление не менее 100 Ком) Это реальная информация или там опечатка! Я просто подумал, а к чему это можно подключить, не повредив прибор, например мне нужно проверить работу контроллера входное сопротивление которого всего 10 кОм, для этого что усилитель-повторитель нужно колхозить что бы не запалить калибратор?
[FILE ID=165824]
Изменено: Денис Голубев - 03.04.2024 20:32:53
 
Здравствуйте, скиньте нам на Info@prist.ru скрин (фото) страницы с информацией о которой написали. Разберёмся и ответим
 
Отправил!
 
Отправил!
 
Да, спасибо. Всё получили (и уже ответили Вам). Продолжаем заниматься вопросом. Результаты сообщу в ответе по E-mail
 
Ну раз уж начал задавать вопросы по данному прибору, то продолжу... :)
Вопрос по питанию от аккумуляторов! На стр. 23 руководства по эксплуатации написано буквально следующее:
Цитата
Подключение зарядного устройства
Внимание:
  • Перед тем, как подключить зарядное устройство к источнику переменного тока убедитесь в том, что напряжение источника переменного тока (сети питания) соответствует номинальному напряжению питания зарядного устройства.
  • Используйте только зарядное устройство, рекомендованное компанией-производителем.
  • Запрещается заряжать использованные аккумуляторы и аккумуляторы, не являющиеся никель-кадмиевыми (Ni-Cd) или никель-металлогидридными (Ni-MH) (т.е. любые другие, кроме указанных).
Шаг 1: Убедитесь в том, что калибратор выключен.
Шаг 2: Вставьте вилку зарядного устройства в гнездо на торцевой панели на калибраторе для
подключения зарядного устройства.
Вот хочу вместо батареек поставить туда Eneloop, и как бы не хочу их каждый раз при зарядке от туда вытаскивать, так вот чет я ничего более не нашел про сетевой адаптер, на верхней стороне прибора имеется единственный разъем mini-USB, который в теории должен обеспечивать зарядку установленных аккумуляторов от 5V, что несколько маловато для 4-х металл-гидридных аккумуляторов, так ли это или этот разъем предназначен исключительно для подключения конвертера модуля давления и ему подобных аксессуаров?
Вот что то про это вообще нет ни какой информации, даже в инструкции...
 
Ну раз уж начал задавать вопросы по данному прибору, то продолжу... :)
Вопрос по питанию от аккумуляторов! На стр. 23 руководства по эксплуатации написано буквально следующее:
Цитата
Подключение зарядного устройства
Внимание:
  • Перед тем, как подключить зарядное устройство к источнику переменного тока убедитесь в том, что напряжение источника переменного тока (сети питания) соответствует номинальному напряжению питания зарядного устройства.
  • Используйте только зарядное устройство, рекомендованное компанией-производителем.
  • Запрещается заряжать использованные аккумуляторы и аккумуляторы, не являющиеся никель-кадмиевыми (Ni-Cd) или никель-металлогидридными (Ni-MH) (т.е. любые другие, кроме указанных).
Шаг 1: Убедитесь в том, что калибратор выключен.
Шаг 2: Вставьте вилку зарядного устройства в гнездо на торцевой панели на калибраторе для
подключения зарядного устройства.
Вот хочу вместо батареек поставить туда Eneloop, и как бы не хочу их каждый раз при зарядке от туда вытаскивать, так вот чет я ничего более не нашел про сетевой адаптер, на верхней стороне прибора имеется единственный разъем mini-USB, который в теории должен обеспечивать зарядку установленных аккумуляторов от 5V, что несколько маловато для 4-х металл-гидридных аккумуляторов, так ли это или этот разъем предназначен исключительно для подключения конвертера модуля давления и ему подобных аксессуаров?
Вот что то про это вообще нет ни какой информации, даже в инструкции...
 
Здравствуйте.
Разъем на приборе не имеет никакого отношения к стандарту USB, кроме внешнего вида.
Предназначен для подключения модулей давления и оригинального зарядного устройства (на данный момент не поставляется).
 
Ну не знаю, наверное все же имеет, хотя бы как внешний разъем питания, иначе поставили бы какую нить проприоритарщину, я так думаю, :) ну да ладно, поскольку датчики давления мы пока на нем калибровать не планируем? то пусть данный раъем так и остается под заглушкой. :) Но все же, как я вижу не все отображено в инструкции и с этим возникает еще пара вопросов!
1. Возможно ли данным прибором произвести "сквозное измерение", т.е. я подаю на шунт или первичный контроллер калиброваный ток 4-20 мА, в тоже время мне нужно измерить падение напряжения на этом шунте или входе, не прибегая к помощи постороннего мультиметра, ведь у калибратора есть канал измерения и в инструкции сказано что он может генерировать и мерить одновременно, но описание данного варианта, есть только для токовой петли, где кстати второй дисплей не задействован. В общем я так и не понял как это делать! Вот выдержка из инструкции, стр.3
Цитата
Вы можете одновременно использовать функцию формирования и функцию измерения. ЖК-экран разделен на две части, в верхней части отображаются данные по измерению, а в нижней – информации о формируемом сигнале.
[FILE ID=165954]
2. В списке настроек самого прибора имеется еще один пункт: "CnSET", и там два параметра: dPn и Pcn , про это тоже ни слова, прошу объяснить что это такое?
Изменено: Денис Голубев - 17.04.2024 09:15:43
 
Здравствуйте Денис, ответ на вопрос №2 последует чуть позже... В отношении одновременного использования калибратора в режиме - "Источник/ Измеритель". К сожалению, указанное Вами упоминание о данной функции (с делением экрана на 2 области индикации) в РЭ АКИП-7304 было оставлено ошибочно при подготовке текста. Эта особенность поддерживается только в старшей модификации АКИП-7301. Правка в РЭ на стр. 3 внесена (пункт удален). Других упоминаний о возможности одновременного воспроизведения и измерения по тексту нет.
 
Добрый день.
По вопросу 2: "CnSET", и там два параметра: dPn и Pcn. Это переключение между функционалом usb интерфейса на верхней панели.
Pcn - для подключения к ПК, dPn - для подключения модуля давления. Функция подключения приборов данной серии на данный момент не реализована. В меню прибора этом выбрать можно, но какого либо ПО или руководства по программированию нет.
По этому в технических данных на прибор (ТТД) возможность дистанционного управления не указана.
 
B все же, мне вот интересно, кто пишет прошивки для этих приборов? Вот сейчас пытаюсь тестировать при помощи него систему регулировки подачи реагента в экструдер, ну естественно в режиме теста подаю в контроллер частоту, нужно порядка 3 Гц. +/-1,5, и да, эту частоту в этих пределах нужно менять на ходу, что бы проверить как программа отрабатывает изменения, Но вот ведь не задача, я сначала должен выставить частоту, затем напряжение на выходе, потом запустить генератор, и что я вижу, я вижу выходное напряжение, и не вижу какая в данный момент выходит частота при том при всем что там предусмотрена двойная индикация, не, ну я ее конечно знаю, что выходит 3 Гц, но стоит мне снова нажать "Freq" , что бы изменить частоту в этих пределах +/- 1,5 Гц. как генерация останавливается, сбрасывается в значение по умолчанию 10 Гц, ну и соответственно, напряжение тоже сбрасывается до значения по дефолту в 1 Вольт. Я вот не понимаю им что жалко что ли, сделать прибор, что бы им можно было пользоваться, если не во всех сценариях применения, то хотя бы, что бы вот этого дебелизма не было!?
Щас вот нужно тогда какой нить буфер колхозить, который будет от одного вольта в контроллер 5-ти вольтовые импульсы гнать. дурь какая то...
 
B все же, мне вот интересно, кто пишет прошивки для этих приборов? Вот сейчас пытаюсь тестировать при помощи него систему регулировки подачи реагента в экструдер, ну естественно в режиме теста подаю в контроллер частоту, нужно порядка 3 Гц. +/-1,5, и да, эту частоту в этих пределах нужно менять на ходу, что бы проверить как программа отрабатывает изменения, Но вот ведь не задача, я сначала должен выставить частоту, затем напряжение на выходе, потом запустить генератор, и что я вижу, я вижу выходное напряжение, и не вижу какая в данный момент выходит частота при том при всем что там предусмотрена двойная индикация, не, ну я ее конечно знаю, что выходит 3 Гц, но стоит мне снова нажать "Freq" , что бы изменить частоту в этих пределах +/- 1,5 Гц. как генерация останавливается, сбрасывается в значение по умолчанию 10 Гц, ну и соответственно, напряжение тоже сбрасывается до значения по дефолту в 1 Вольт. Я вот не понимаю им что жалко что ли, сделать прибор, что бы им можно было пользоваться, если не во всех сценариях применения, то хотя бы, что бы вот этого дебелизма не было!?
Щас вот нужно тогда какой нить буфер колхозить, который будет от одного вольта в контроллер 5-ти вольтовые импульсы гнать. дурь какая то...
 
Здравствуйте, мне вот тоже интересно, что в Ваших опытах является реагентом ? (что за субстанция?). И что за устройство Вы пытаетесь "взбодрить" калибратором промышленных процессов ? Опишите, что за процесс у вас производится с помощью АКИП-7304....
 
Реагентом является щелочь, нужно видеть ее мгновенный расход в литрах в час, для этого используется промышленный расходомер РСЦ, раньше стоял, Danfoss, но ввиду естественного износа приказал долго жить :) Доморощенный же расходомер не работает так ровно как хотелось бы, показания от него пляшут в большом диапазоне, хотя если мерить просто накопленный расход, то все работает как бы корректно, но вот с мгновенным расходом, беда, для этого пришлось к нему прикрутить программируемое реле которое считает импульсы за промежутки времени при этом идет накопление данных в реальном времени и эти данные аппроксимируются, на выходе мы имеем уже ровненькие и правдивые значения, но это еще не все, подачу щелочи осуществляет насос которым управляет частотный преобразователь, так вот следующая итерация данного процесса, это привязать данный расходомер к частотному преобразователю, что бы можно было на контроллере просто установить нужный расход, а он уже в свою очередь подстроит интенсивность подачи щелочи, раньше такого не было, раньше просто крутили потенциометр на частотнике добиваясь нужного расхода... :)
Эта информация вам что нибудь дала?
Так вот раз уж в этом калибраторе есть такая замечательная функция генератора частоты, то почему бы ее не использовать для отладки программы, но как мы видим алгоритм работы данной функции реализован, извините меня за мой французкий, черезжопу, в следствии чего пришлось таки сегодня по быстрому сколхозить усилитель повторитель на LM358 с оптической развязкой, что бы я этот калибратор все таки мог подключить к контроллеру с дефолтными значениями уровня выходного сигнала и что бы я таки мог на лету менять выходную частоту, в пределах этих пресловутых полутора герц, я в принципе и раньше это мог делать при помощи USB осциллографа с функциональным генератором, но на столе и так места мало, поэтому думал что калибратором это будет несколько компактней... :)
И да мой выпад на счет криво реализованной функции, это претензия не к вам, вы ведь тока шильдик переклеиваете на VICTOR VC15+, это так "крик души" о том что не все золото что блестит, что логика работы корявая, вроде генератор частоты, а показывает и регулирует не выходную частоту а выходной уровень, а частоту при этом даже не показывает и последнее веденное значение ни черта не запоминает даже в пределах рабочей сессии, ну согласитесь что это бред! Вроде функция есть а пользоваться ей без костылей невозможно... :)
Как то так.... :) Я популярно рассказал чем я не доволен? :)
Изменено: Денис Голубев - 23.04.2024 17:56:20
 
Добрый день, Спасибо за подробное уточнение ситуации. Итак по порядку. 1. В отношении локализации прибора: это процесс включает не только "...переклейку шильдика".. В рамках внесения прибора в Госреестр выполнены его сертификационные испытания для утверждения типа СИ (ОТ) с подготовкой русскоязычной версии РЭ. Вся необходимая информация имеется в ФГИС АРШИН 2. Как было совершенно правильно отмечено, у Вас возникла проблема при желании ".. по быстрому сколхозить усилитель повторитель на LM358 с оптической развязкой для подключения калибратора к контроллеру с дефолтными значениями уровня выходного сигнала с целью возможности на лету менять выходную частоту". Калибратор обеспечивает все свои нормированные параметры в пределах спецификаций ОТ. Если не удалось как то приспособить один из его функциональных режимов в функции "Источник", то это не вина прибора , а совокупность не решаемости локальной задачи и технических условий в вашем случае "адаптации" калибратора промышленных процессов. Производитель не будет по желанию или необходимости пользователя "допиливать" текущие прошивки с целью реализации частных пожеланий или неудобств клиентов. Используйте другой способ упомянутый Вами (при помощи USB осциллографа с функциональным генератором) для реализации устойчивого экструдирования. Эта тема по АКИП-7304 в обсуждении на форуме закрывается.
 
Тема (ветка диалога) закрыта.
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить