Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Есть ли какой альтернативный софт WINDMM507 или WINDMM500!?

Страницы: 1
RSS
Есть ли какой альтернативный софт WINDMM507 или WINDMM500!?, Или нужно страдать?
 
Являюсь обладателем двух приборов APPA500-й серии, которые как известно могут соединяться с компьютером, но именно в соединении и проблема, комп шнурок видит, он ему назначает конкретный COM порт, но ни одна софтина не может этот порт найти и законнектиться, возможно есть какие то конфликты с другими устройствами, скорее всего все дело в этом, но что мне теперь ради этой софтины отказаться от всего другого,главный вопрос: ПОЧЕМУ Я ЭТИ ПОРТЫ В ЭТОМ СОФТЕ НЕ МОГУ УКАЗАТЬ В РУЧНУЮ, ПОЧЕМУ КРОМЕ КАК ВАРИАНТА АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОИСКА ЭТИХ ПОРТОВ НЕТ, НО ДАЖЕ ЭТОТ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОИСК НЕМОЖЕТ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ПРАВИЛЬНОМУ, ЕГО КЛИНИТ КАЖДЫЙ РАЗ!!!
Да, я могу сейчас услышать, что проблемы с моим компом, но эти проблемы только с этими софтинами, со всем остальным все ОК!
 
Здравствуйте.
Единственная возможная альтернатива - это написать собственное ПО для прибора.
ПО от производителя работает с 1-10 СОМ портами. У Вас какой порт определяется?
 
3, 9, в пределах десятого, да какая разница, все равно это работает через жопу, постоянно приходится их руками менять на тот на котором софтину переклинит!

Причем с 505-м прибором еще можно хоть порт поменять и софтина таки увидит прибор, а вот с 507 вообще все плохо, не важно на каком порту шнурок висит, софтина прибор в упор не видит и даже не показывает на каком порту ее переклинило!

Не, я конечно понимаю, что у меня на компе не одно устройство занимает какието там ком-порты, и это как то конфликтует, нос другой стороны, почему с другими устройствами проблем вообще нет, а для этой софтины бубен нужен!? или я ее должен на "стерильный" комп ставить!?
Изменено: Денис Голубев - 11.02.2019 16:54:05
 
К сожалению производитель не может протестировать совместимость своего ПО со всем многообразием существующего ПО.
Поэтому чем меньше стороннего ПО на ПК, тем лучше.
 
А в чем тогда проблема написать ПО так что к автоматическому поиску была бы еще возможность руками указывать номер порта, как это сделано у остальных более адекватных в этом плане производителей!?

Или если без вариантов, то это самое оптимальное решение!?
 
А зачем? Если все работает.
Я сильно сомневаюсь, что прямое указание COM порта, как-то изменит ситуацию на Вашем ПК.
ПО на все порты по очереди шлет в HEX 55 55 00 00 AA, c какого порта придет ответ, с тем и работает.
 
Ну дык, в том то и дело что не работает, приведу свой пример как это работает у меня:

В случае с софтом Windmm500, т.е. который работает с прибором APPA505, при первоначальном подключении все заработало сразу и даже показал порт с которым прибор законнектился, при повторном подключении я вижу, что софтина пытается найти порт и ее клинит, на каком то там порту, захожу в диспетчер устройств, переназначаю порт шнурка на тот на котором заклинило софтину и ву-а-ля все начинает работать, в данном случае хоть так, через жопу но работает, в случае же с софтом Windmm507 (прибор APPA507), вообще все плохо, я его запуская и вообще ничего не происходит (хотя справедливости ради на древнем ноуте с Windows XP, все работает), он просто висит и пишет что нет соединения с прибором, причем не пишет какие порты он опрашивает в данный момент, я так полагаю мне нужно руками их перебирать через диспетчер устройств что бы таки угадать на чем он завис, но я еще пока до такого не опускался, я уж даже искал какой нить конфигурационный файл, где это может быть прописано и что бы прописать руками, но к сожалению не нашел...
Грю же софтина кривая, я имел дело с множеством софта в своей жизни, причем и профессиональным, но с таким встречаюсь в первые...
Так что утверждение что все работает и зачем, не соответствует действительности!
Изменено: Денис Голубев - 12.02.2019 14:13:20
 
Я понимаю Ваши чувства, но некорректно говорить о недостатках софта на основе единичного случая с Вашим ПК.
Объемы продаж мультиметров АРРА таковы, что если бы то, что происходит на Вашем ПК было хоть мало-мальски массовым, софт был бы давно изменен.
 
Корректно, не корректно, не корректно не оставлять права выбора когда что то идет не так, а утверждать что у всех все работает, тоже не корректно, не думаю что данный софт используется в массовом порядке, а так же не думаю что даже если у кого то что то идет не так обращаются к вам с претензиями, кстати что касается APPA507, там нет такой функции регистрации данных, поэтому я сомневаюсь в том что там это действительно имеет массовый характер (мало кто этим пользуется), поэтому и версия программы 1.000 т.е. без изменений, что касается софта для 505 модели, то там уже походу что то меняли (версия 1.400), потому как софт там просто необходим, что бы считывать накопленные данные...
 
Я имел в виду ПО не для 507, а ПО для всех АРРА. Т.к. во всех ПО от АРРА применён автовыбор СОМ порта.


Я запрошу производителя о возможности доработки софта.
Как минимум возвращение окна СОМ порта.
 
Вот это уже конструктивный диалог! :)

И да, я надеюсь, когда это будет исправлено, об этом появиться уведомление!

И еще один вопрос: Почему данное ПО нельзя скачать в сети, в.т.ч. и на вашем сайте, инструкцию можно, а софт нельзя, вам не кажется это странным!? Или данный софт обязан поставляться только на физических носителях в комплекте с измерительной аппаратурой?
 
Требование поисковых систем - на нашем сайте мы можем разместить только софт собственного производства. Вопрос лицензирования размещения был настолько запутан, что нам пришлось убрать все ссылки на весь софт. Почему АРРА на выкладывает софт у себя не могу сказать.
Изменено: Сергей Верижников - 12.02.2019 18:03:32
 
Цитата
Я имел в виду ПО не для 507, а ПО для всех АРРА. Т.к. во всех ПО от АРРА применён автовыбор СОМ порта. Я запрошу производителя о возможности доработки софта. Как минимум возвращение окна СОМ порта.
Интересно, делали ли вы запрос и если делали, то что вам ответили?
Проблема осталась на месте, если к компу в данный момент подключены какие ни будь посторонние девайсы занимающие виртуальные COM порты софтина WinDMM500 тупо не работает, потому как ее при автоматическом опросе переклинивает на первом попавшемся занятом другим устройством порту, как все отключишь, начинает работать!
 
Ответили - они не будут переделывать ПО.
Цитата
софтина WinDMM500 тупо не работает, потому как ее при автоматическом опросе переклинивает на первом попавшемся занятом другим устройством порту, как все отключишь, начинает работать!
А если подключить прибор к СОМ1?
 
Цитата
А если подключить прибор к СОМ1?
Это не решение проблемы, потому как даже если я переназначил порт на меньший номер и перезапустил софт, он все равно продолжает висеть на занятом другим девайсом порту, работоспособность восстанавливается только после отключения всех сторонних устройств, т.е. проще говоря к компу ничего не должно быть подключено с использованием виртуальных COM портов, кстати проверял на других компах, там тоже самое, если ничего не подключено, то все Ок.
Не, я не говорю что подключиться нельзя, подключиться можно, но при каждом подключении даже если я сделаю так как вы предложили все равно нужно делать кучу манипуляций, что бы это заработало, говорю же софтина сделана мозгожопно, ну даже если и так, путь не будет варианта ручного выбора порта, но почему она сука продолжает висеть на том что ей не отвечает причем запоминает этот порт и при следующем запуске опрос начинает уже с него, т.е. хочешь не хочешь, а все равно все остальное нужно отключать, что бы сдвинуть ее с этой "мертвой точки", ну не отвечает тебе порт, ну продолжай ты сканировать порты дальше, до тех пор пока тебе прибор не ответит! Ну не ужели это такой сложный алгоритм!?
Изменено: Денис Голубев - 07.08.2019 11:10:11
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить