Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Проблема с АКЭ-824

Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с АКЭ-824
 
1. Приобрели в прошлом году у Вас прибор. В процессе эксплуатации приходится графики делать в Exel. ПО не удобное. Скажите пожалуйста, когда выйдет обновление?



2. При измерении прибор показывает параметры напряжения и тока правильно, но значение мощности отображается со знаком минус. При запуске записи вылетает сообщение об отрицательной активной мощности. Коэффициент мощности тоже с отрицательным знаком из-за отрицательной мощности. Подключение правильное. В чем может быть дело?



3. В ПО при обработке данных значения по мощности и электроэнергии нулевые. В тоже время ток и напряжение имеются по всем 3-м фазам. В настройке пред запуском записи, все параметры отмечены и галочки стоят везде. Почему нет данных? Возможно это следствие предыдущего вопроса.
 
В настоящее время новой версии ПО - нет (текущая TopView V 2.0.0.7). Появление более свежей пока не предвидится.



По вопросу №№ 2,3

Попробуйте переверуть разъемные т/клещи.

Перетекание энергии (от источника к потребителю) указано стрелкой на токовых петлях. Подключите их соглсно этому направлению.

Об этом указано на ср. 54 РЭ:

3. Произведите подключение т/преобразователя к кабелям фаз (Ф1, Ф2, Ф3/ L1 L2, L3) и нейтрали N, как показано на рис.126, соблюдая направление стрелки т/преобразователя, указывающее стандартную направленность тока от генератора к нагрузке. Перед началом записи убедитесь, что на экранах (раздел Real Time Values/ Значения в реальном времени) производится отображение положительного значения активной мощности и коэфф. мощности, относящихся к нагрузке, которая обычно должна быть индуктивной. В случае отрицательных показаний поменяйте направление подключения т/преобразователя на силовых кабелях на 180 градусов.
 
Спасибо большое, попробую.



Еще один вопрос. Можно ли сделать поверку анализатора, сколько это будет стоить и сколько по времени займет?
 
Цитата
В настоящее время новой версии ПО - нет (текущая TopView V 2.0.0.7). Появление более свежей пока не предвидится


Каким образом можно обновить?
 
Написать запрос на soft@prist.ru с указанием номера прибора.

Пришлю ссылку для скачивания.
 
А почему на Topview UPG 2-0-0-14?

Ее нельзя использовать?
 
Не знаю. Я такое от производителя не получал.
 
Да уж... А что значит не получали ? Это функция проверки обновлений, она доступна в самой программе.
 
Мы получаем новую версию TopView отдельным пакетом, а не в виде обновления.

Уведомления о том, что доступна версия 2.0.0.14 я от разработчиков программы не получал.

Апгрейд через программу известен, правда длительное время закладка не имела контента.
 
Ну сообщаю, что контент есть. Возвращаемся к вопросу выше. Ее можно использовать?
 
Можно
 
Заинтересовал вопрос. не так давно ко мне обратился инженер с вопросом. АКЭ-824 не видит карту памяти.с чем это связано ?

пробовал ставить 8Mb флешку и 8Gb все равно ни одной из них не видит, приходится пользоваться внутренней памятью аппарата. причем у нас есть такой же аппарат который видит флешку без проблем.
 
Файловые системы какие пробовали? С Fat16 проблем быть не должно.
 
Цитата
С Fat16 проблем быть не должно.

об этом не подумал, спасибо!
 
Напишите потом о результатах.
 
Добрый день!



Каким образом можно экспортировать (например в Excel) данные переходных процессов для бросков тока и аномалий напряжения? Из программы Topview экспортируются только обобщенные значения: фаза, время, пиковое значение, среднее значение. Хотелось бы получить данные по всему переходному процессу, который отображен на графике.
 
Здравствуйте.



Представьте график в виде таблицы и целиком экспортируйте.



"Анализ записи" - "таблица измеренных значений", кликаете правой кнопкой - экспорт XLS.
 
В "таблице измеренных значений" находятся данные "непрерывных" измерений. А меня интересую данные по переходному процессу. То что для "бросков тока" находится в файле с расширением .irc .
 
Цитата
Файловые системы какие пробовали? С Fat16 проблем быть не должно.


добрый день.

что-то у меня не получилось изменить файловую систему флешки. партишен и акронис ругаются на флешку, и не могу ее с конвертировать. все действия производил через переходник, разъема в ноуте нет такого.

есть ли программа или иные пути для конвертации флешки ?
 
Цитата
В "таблице измеренных значений" находятся данные "непрерывных" измерений. А меня интересую данные по переходному процессу. То что для "бросков тока" находится в файле с расширением .irc .


Да, понял, по что вы.

Похоже, что никак на данный момент.
 
Цитата
Цитата
Файловые системы какие пробовали? С Fat16 проблем быть не должно.


добрый день.

что-то у меня не получилось изменить файловую систему флешки. партишен и акронис ругаются на флешку, и не могу ее с конвертировать. все действия производил через переходник, разъема в ноуте нет такого.

есть ли программа или иные пути для конвертации флешки ?




Попробуйте сделать форматирование средствами операционной системы.

Или взять другую флешку.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Файловые системы какие пробовали? С Fat16 проблем быть не должно.


добрый день.

что-то у меня не получилось изменить файловую систему флешки. партишен и акронис ругаются на флешку, и не могу ее с конвертировать. все действия производил через переходник, разъема в ноуте нет такого.

есть ли программа или иные пути для конвертации флешки ?




Попробуйте сделать форматирование средствами операционной системы.

Или взять другую флешку.

стоит ХР СП3 пробовал стандартными способами, система предлагает конвертацию только в NTFS

пробовал другие флешки, все тоже самое.
 
Значит ваша флешка не поддерживает такую файловую систему.

Объем у нее какой?
 
Цитата
Значит ваша флешка не поддерживает такую файловую систему.

Объем у нее какой?

объемом 8 мб, 4 гб, 8 гб

пробовал на разных флешках.

тогда что мне делать с записью на приборе, нельзя же постоянно скачивать с прибора данные, тогда для чего же там разъем для флешки!!
 
А при чем тут прибор?

Если по каким-то причинам вы не можете изменить файловую систему на флешке?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить