Корзина пуста

  • +7 (495) 777-55-91

    ул. Плеханова 15А


Компания LeCroy представляет новую революционную платформу осциллографов серии WaveRunner 6 Zi

../../upload/old-site/photos/waverunner_640zi.jpg

../../upload/old-site/photos/waverunner_640zi_tilt.jpg

../../upload/old-site/photos/waverunner_640zi_span.jpg

../../upload/old-site/photos/waverunner_640zi_portrait.jpg

../../upload/old-site/photos/waverunner_6zi_ss-landscape.png

../../upload/old-site/photos/waverunner_6zi_ss-portrait.png

Новая линейка осциллографов WaveRunner компании LeCroy выполнена на инновационной платформе 6 Zi, что задаёт новый уровень для цифровых средств визуального тестирования и контроля, характеризующихся набором высокопроизводительных функций для широкого круга задач измерений. Основные преимущества: новое расширенное меню синхронизации и запуска для регистрации аномалий и редких событий, удобный пользовательский интерфейс с быстрой и простой навигацией, большой ассортимент различных пробников и принадлежностей, имеющих высокие технические характеристики (малое вносимое влияние, высокая полоса пропускания).

Осциллографы серии WaveRunner 6 Zi обеспечивают достоверное воспроизведение реального сигнала с минимальным уровнем искажений и шумов, имеют широкий диапазон значений постоянного смещения по горизонтали и временной задержки по вертикали, что позволяет легко оценить характеристики входного сигнала при растяжке сигнала как по горизонтали, так и вертикали. Все модели серии WaveRunner 6 Zi имеют память – 16 Мб на каждый канал (32 Мб в режиме объединения 2 каналов) с возможностью опционального увеличения длины записи до 64 Mб на канал (128 Мб в режиме объединения каналов), частота дискретизации увеличена до 40 Гвыб/с (для осциллографов с полосой пропускания 1 ГГц и выше). По сравнению с предыдущей серией WaveRunner Xi-A собственный уровень шумов уменьшен на ~ 5 дБ. Использование операционной среды Windows 7 и потоковой архитектуры X-Stream II позволило получить быстрый отклик осциллографа на манипуляции органов управления. Большой выбор пробников и аксессуаров, расширенный инструментарий анализа сигналов систем последовательной передачи данных, а также цена, равная цене на предыдущий модельный ряд WaveRunner Xi-A, всё это в совокупности делает серию WaveRunner 6 Zi наиболее конкурентоспособной среди других осциллографов в диапазоне 400 МГц … 4 ГГц.

Модель Кол-во
каналов
Полоса
пропускания
Частота дискретизации
(на канал / при объед..)
Память
(на канал / при объед.)
WR 604Zi 4 400 МГц 10 ГГц / 20 ГГц 16 / 32 Мб (до 128 Мб - опция)
WR 606Zi 4 600 МГц 10 ГГц / 20 ГГц 16 / 32 Мб (до 128 Мб - опция)
WR 610Zi 4 1 ГГц 20 ГГц / 40 ГГц 16 / 32 Мб (до 128 Мб - опция)
WR 620Zi 4 2 ГГц 20 ГГц / 40 ГГц 16 / 32 Мб (до 128 Мб - опция)
WR 625Zi 4 2,5 ГГц 20 ГГц / 40 ГГц 16 / 32 Мб (до 128 Мб - опция)
WR 640Zi 4 4 ГГц 20 ГГц / 40 ГГц 16 / 32 Мб (до 128 Мб - опция)

Широкий набор встроенных инструментов измерений и анализа осциллографов WaveRunner 6 Zi включает всё, что требуется инженерам-разработчикам для конструирования современных устройств, тестирования схем и поиска ошибок. Новые осциллографы WaveRunner 6 Zi – это превосходное средство для конечной отладки РЭА.

Компания LeCroy также предварительно анонсирует 2 модели на базе платформы осциллографов WaveRunner 6 Zi, появление которых ожидается в мае 2011 года. Впервые в отрасли речь идёт об уникальных 4-канальных осциллографах, имеющих АЦП высокого разрешения (12 бит) с полосами пропускания 400 МГц (WR HRO 64Zi) и 600МГц (WR HRO 66Zi), частотой дискретизации 2 Гвб./с и длиной памяти до 256 Мб.

Новый дизайн и оригинальный поворотный дисплей

У осциллографов WaveRunner 6 Zi существенно изменена конструкция и дизайн корпуса. По сравнению с предыдущей серией использован совершенно другой широкоформатный дисплей с диагональю 31,7 см и разрешением 1280x800 точек (WXGA). В осциллографах WaveRunner 6 Zi впервые применён поворотный дисплей, который обеспечивает просмотр сигналов не только горизонтально (как в обычных ЦЗО), но и его разворот на 90°. Это увеличивает разрешающую способность по вертикали, а значит и достоверность измерений, при анализе джиттера, глазковых диаграмм, а также смешанных сигналов (одновременно по 4 аналоговым каналам и 36 цифровым шинам). Поворот изображения производится автоматически при установке дисплея в требуемое положение. Имеется возможность регулировки фронтального угла наклона экрана для устранения бликов и удобства считывания информации.

Высокая скорость измерения и обработки потоковой архитектуры X-Stream II

Высокая производительность потоковой архитектуры X-Stream II реализованной в осциллографе WaveRunner 6 Zi превращает длинную память для сбора данных в непревзойдённое преимущество, присущее только осциллографам LeCroy. Эта архитектура использует сегменты осциллограмм переменной длины для повышения эффективности кэш-память процессора. Традиционные цифровые осциллографы, которые отображают полноразмерные осциллограммы за один проход сбора данных, вынуждены платить за это снижением производительности обусловленной чрезмерно упрощённой архитектурой без задействования всех ресурсов центрального процессора. Таким образом, осциллограф WaveRunner является более быстрым при обработке больших массивов записей, полученных при максимальной памяти, по сравнению с другими осциллографами. Возможности архитектуры X-Stream II преумножаются использованием процессора Intel® Dual Core™, высокоскоростной внутренней шиной передачи данных PCIE x 4, 64-разрядной ОС Windows7TM и увеличенной до 4 Гб оперативной памятью.

Самый всесторонний анализ последовательных данных

Для решения проблем возникающих при передаче последовательных данных требуется самая полная информация о протоколе передачи данных. Пользователь осциллографа WaveRunner 6 Zi станет экспертом в этой сфере. Достаточно просто подключить пробники осциллографа к цепи, и Вы получите высокий уровень детализации сигнала последовательных данных подходящий для просмотра, отладки и анализа. Данное решение подходит для расширенных задач, используемых в военной и авиационно-космической технике, в сотовых телефонах и гарнитурах беспроводной связи, в периферийных и объеденных системах хранения данных, объединяющих декодирование, синхронизацию, результаты измерений/графики, протоколов ProtoSync и других совместимых приложений. Осциллограф WaveRunner 6 Zi позволяет производить: тестирование протоколов новых стандартов, требующих проведения анализа джиттера и глазковых диаграмм, полное тестирование протоколов на соответствие требованиям стандартов, тестирование протоколов по вложенным стандартам (более чем по 17 условиям запуска), декодирование и решения по анализу соответствия протоколов стандартам. Новый программный пакет JITKIT Jitter это простой и лёгкий способ понимания основных характеристик джиттера сигналов систем синхронизации, включая период следования, полупериод, цикл (за всю историю наблюдения), наклон, амплитуду, дифференциальное пересечение напряжения, скорость нарастания выходного напряжения и другие характеристики джиттера.

Новый способ навигации

Управляющее поле WavePilot обеспечивает быстрый доступ к режимам курсорных измерений, декодирования, WaveScan™, журналу предысторий, LabNotebook™ и анализатора спектра, благодаря наличию горячих клавиш на передней панели осциллографа. Многофункциональный регулятор в виде джойстика (SuperKnob) находящийся в центре управляющего поля WavePilot позволяет легко перемещаться по таблице, управлять масштабированием и позиционированием осциллограммы, а так же быстро документировать и комментировать все производимые настройки.

Расширенные возможности синхронизации локализуют больше проблем за меньшее время

Мощная комбинация широкой полосы пропускания и 10 различных интеллектуальных видов синхронизации, четырёх каскадных видов синхронизации, запуска развёртки по результатам измерений и режим Triggerscan – всё это стандартный набор средств, позволяющих быстро обнаружить проблему, чтобы сфокусироваться на причине её возникновения. Новый режим синхронизации - запуск развёртки по результатам измерений является мощной функцией регистрации события, основанный на определённом измерении выбранного параметра с большим разрешением. Высокоскоростной запуск по данным последовательных шин позволяет осуществлять запуск по последовательностям на скорости передачи до 3 Гбит/с на длине 80 бит. Полный спектр последовательных протоколов включает: I2C, SPI,UART, RS-232, Audio (I2S, LJ, RJ, TDM), CAN, LIN, FlexRay, MIL-STD-1553, SATA,PCIe, 8b/10b, USB2 и многие другие. Осциллографы WaveRunner 6Zi поддерживают протокол стандарта LXI класса С и обеспечивают работу со всеми другими совместимыми аксессуарами LeCroy, в том числе логическими пробниками MS-32, MS-250 / MS-500, а также инсталляцию всех дополнительных программных опций, ранее доступных для моделей WaveRunner (WR Xi-А и WR MXi-A).

Специализированные инструменты

Только осциллографы LeCroy полностью интегрирует сторонние программы в поток обработки осциллографа, позволяя создать новые измерения или математические алгоритмы непосредственно в осциллографической оболочке и вывести результат на экран осциллографа в реальном времени. Используйте такие инструменты, как C/C++, MATLAB,® Excel, Jscript (JAVA), и Visual Basic чтобы создавать Ваши собственные специализированные математические и измерительные функции или другие алгоритмы управления.

Режим предыстории

Режим предыстории позволяет Вам прокручивать назад события, чтобы обнаружить аномалии, измерить их параметры, и быстро найти источник существующей проблемы. Режим предыстории всегда сохраняет форму сигнала, без какого-либо вмешательства оператора. Единственное, что Вам требуется - это только вызывать средство просмотра.

TriggerScan™

Функция TriggerScan использует высокоскоростную аппаратную возможность схемы синхронизации с послесвечением экрана, чтобы отфильтровать только интересующие сигналы и обеспечить результат поиска до 100 раз быстрее, чем другие методы. Традиционные режимы быстрого обновления экрана работают лучше всего над частыми событиями, происходящими в низкочастотном сигнале, в то время как TriggerScan является лучшим средством в обнаружении редких событий в высокочастотном сигнале. В дополнение к аналитическим инструментам общего применения, специализированные решения применяются для проверки систем последовательной передачи данных, разработки встроенных систем, цифровых систем, автомобильных приложений. Эти опции расширяют измерительные и аналитические возможности стандартных функций осциллографов LeCroy и дополняют утилиты WaveRunner 6Zi, в соответствии с меняющимися потребностями.

  Заголовок Длительность
Обзор WaveRunner 6 Zi 1:27
Обзор панели WavePilot осциллографов WaveRunner 6 Zi 1:01
Декодирование сигналов последовательной передачи данных 1:34
Анализ спектра 1:22
Курсорная навигация с использованием манипулятора "SuperKnob" 1:06
Функциональность Labnotebook с использованием манипулятора "SuperKnob" 1:18
Использование WaveScan для нахождения случайных событий с использованием манипулятора "SuperKnob" 1:12
Поиск редких событий при помощи TriggerScan 1:07
01.02.2011


Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Войти в личный кабинет

Заказать обратный звонок

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить

Обратная связь

Обратите внимание, все поля - обязательны для заполнения.
Обновить