Корзина пуста
АКИП-4156 и АКИП-4157 – новые серии многоканальных осциллографов высокого разрешения


Представляем две новые серии цифровых осциллографов под торговой маркой АКИП™ построенных на одной платформе: АКИП-4156 и АКИП-4157. Обе серии относятся к классу осциллографов высокого разрешения, так как построены на базе 12 бит АЦП.
Серия АКИП-4156 представляет собой восьмиканальные низкопрофильные осциллографы без экрана, выполненные в корпусе высотой 1U. Данные осциллографы могут управляться дистанционно по средствам интерфейсов USB, LAN или опционально по GPIB интерфейс. Так же можно подключить внешний монитор по HDMI. Всего в это серии представлено три модели, основные отличия в модельном ряду приведены в таблице ниже.
Модель | Число каналов | Полоса пропускания | Максимальная дискретизация | Максимальная память |
АКИП-4156/1 | 8 | 350 МГц | 5 ГГц | 2,5 ГБ |
АКИП-4156/2 | 8 | 500 МГц | ||
АКИП-4156/3 | 8 | 1 ГГц |
Серия АКИП-4157 представляет собой моноблочные цифровые осциллографы, оснащенные цветным емкостным сенсорным экраном с поддержкой Multi-touch, диагональ 30,7 см, разрешение 1280 x 800. Всего в этой серии представлено 9 моделей, основные отличия в модельном ряду приведены в таблице ниже.
Модель | Число каналов | Полоса пропускания | Максимальная дискретизация | Максимальная память |
АКИП-4157/1-4К | 4 | 350 МГц | 5 ГГц | 2,5 ГБ |
АКИП-4157/1-6К | 6 | 500 МГц | ||
АКИП-4157/1-8К | 8 | 1 ГГц | ||
АКИП-4157/2-4К | 4 | 350 МГц | ||
АКИП-4157/2-6К | 6 | 500 МГц | ||
АКИП-4157/2-8К | 8 | 1 ГГц | ||
АКИП-4157/3-4К | 4 | 350 МГц | ||
АКИП-4157/3-6К | 6 | 500 МГц | ||
АКИП-4157/3-8К | 8 | 1 ГГц |
Цифровые осциллографы высокого разрешения серий АКИП-4156 и АКИП-4157 имеют 12-битное разрешение АЦП по вертикали, отличные характеристики минимального уровня собственного шума (от 100 мкВ) и погрешность измерения напряжения постоянного тока от 1%. Серия АКИП-4157 мимо аналоговых каналов имеет поддержку опционального логического пробника, для получения 16 канального логического анализатора.
Осциллографы серий АКИП-4156 и АКИП-4157 использует технологию SPO, использование данной технологии позволяет достичь скорости захвата сигнала до 650000 кадров в секунду, отображаемая осциллограмма имеет 256 уровней яркости и возможность выбора отображения цветовой температуры. Использование технологии SPO позволяет обнаружить редкие события, аномалии и вариации в сигнале (модуляция яркости). Как результат - максимально достоверное отображение сигнала на экране.
Инновационная цифровая система синхронизации имеет высокую чувствительность и малый уровень джиттера, поддерживается интеллектуальный запуск, а также синхронизация по последовательной шине с возможностью последующего декодирования захваченного сигнала.
Осциллографы серий АКИП-4156 и АКИП-4157 поддерживают широкий набор инструментов для исследования и анализа данных, среди которых: режим предыстории (History), сегментированная память, тест по маске, поиск, навигация, гистограмма по результатам автоматических измерений, АЧХ анализ, анализ мощности, построение глазковых диаграмм и анализ джиттера, анализ протоколов на соответствие стандартам.
Ключевые особенности серий:
- Разрядность АЦП: 12 бит
- Максимальная частота дискретизации: 5 ГГц
- Максимальный объем памяти: 2,5 ГБ
- Пиковый детектор от 500 пс
- Более 50 видов автоматических измерений параметров, курсорные измерения
- Скорость обновления экрана до 650000 осц./с
- Режим сегментированной памяти: до 124 000 сегментов, минимальное межсегментное время (≤ 1,5 мкс)
- Режим HISTORY – запись и обратное воспроизведение осциллограмм (прокрутка во времени назад) для обнаружения предыдущих аномалий
- Режим «Поисковая машина» для поиска событий по условиям заданным пользователем
- Амплитудно-частотный анализ: построение диаграмм Боде (требуется генератор сигналов)
- Функции математики: сложение, вычитание, умножение, деление, дифференцирование (d/dt), интегрирование (∫dt), извлечение квадратного корня (√)
- Частотный анализ (БПФ), 8 М точек
- Синхронизация и декодирование сигналов в стандартной комплектации: - стандартно - I2C, SPI, UART/RS232, CAN, LIN; опция - CAN FD, FlexRay, I2S, MIL-STD-1553B, SENT, Manchester, Arinc429
- Программные опции измерения мощности и показателей качества электроэнергии (ПКЭ) – для 1Ф и 3Ф сетей
- Программная опция построения глазковых диаграмм и анализ джиттера
- Поддержка опционального генератора сигналов SAG1021I – максимальная частота до 50 МГц
- Анализ смешанных сигналов: 16 канальный логический анализатор (опция) для серии АКИП-4157
- Интерфейсы: USB TMC (host/device), LAN, опция USB-GPIB
- Видео выход (HDMI)
- Дистанционное управление: команды SCPI на базе USB-TMC, LAN (VXI-11/Socket/Telnet, встроенный web server).
Рекомендуемые модели активных пробников:
- SAP2500 - пробник активный до 2,5 ГГц.
- SAP1000 - пробник активный до 1 ГГц.
- SAP2500D - пробник активный дифференциальный до 2,5 ГГц.
Осциллографы серии АКИП-4156 поддерживают внешний блок коммутации SYN64 для синхронизации и объединения до 64-х осциллографов. Что дает возможность получить единую 512 канальную систему для захвата, сбора и обработки данных.

Новые серии осциллографов АКИП-4156 и АКИП-4157 это расширение модельного ряда многоканальных серий осциллографов высокого разрешения. Максимальная полоса пропускания до 1 ГГц, поддержка 8 каналов и АЦП с разрядностью 12 бит позволяют добиться высокой точности измерений, повысить эффективность отладки и анализа, улучшить возможности тестирования и обеспечить непревзойденные результаты в таких отраслях как телекоммуникация, автомобильная промышленность, энергетика.
Внимание! Отсутствие ошибок и опечаток не гарантируется. В технические характеристики средств измерений неутвержденного типа производителем могут быть внесены изменения без предварительного уведомления. Соответствие важных параметров требует уточнения. Полные технические характеристики предоставляются по отдельному запросу. Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter.